Альбина Латтарова

Как отмерить 100 грамм вареных (!) макарон-рожков/гречки/белого риса не имея кулинарных весов?

можно указать в стакане объемом 200 или 250, а также в столовых ложках. Помогите, пожалуйста!

Mariya Yumaeva

Про макароны и рис сейчас не скажу, т. к. есть на данный момент только варёная гречка.
Взвесил, получается 100 грамм - три столовые ложки (зачёрпывал по максимуму столовой ложкой из кастрюли допуская естественное осыпание излишков)

Татьяна Соколова

Стакан рис\гречки = 200 грамм. Покупаете пачку продукта, насыпаете в стаканы и измеряете кол-во стаканов в пачке. В пачке риса и гречки - 4 стакана (800гр).

Санек Гедин

100 гр - 1 половник без верха -обычный, домашний

Денис Москалёв

много мороки на пустом месте. Крупа может быть рассыпчатой или более водянистой и вес от этого разный. На личном опытк убедилась, что на глаз мерить лучше вообще не мерить. Проще купить электронные кухонные весы, хотя бы самые простые, цена вопроса 320-350 руб, взвесят и 1 печенюшку и 1 ст. л. крупы http://market.yandex.ru/search.xml?clid=505&text=%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8B%20%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9&mcpriceto=350