Ольга Ким

если товар изготовлен 17 июля и написано что он хранится 5 дней, когда закончится его срок годности?

Andrey Bondarenko

а сколько будет 17+5?

Константин Капитонов

Так не пишут. Пишут "срок хранения 5 СУТОК", но никак не "дней". Если написано все же "дней", это нарушение. И вообще срок выпуска и окончания годности таких скоропортящихся товаров указывается дополнительно вплоть до часов.

Ел
Елена

На таких товарах указывается не только дата, но и время изготовления. В данном случае срок хранения истекает 22 июня. А вот относительно времени- вопрос

Алексей Абайдулин

17+5=22----это последний срок годности (при правильном хранении, температурном режиме) . 23-го уже нельзя употреблять.