Ай
Айгуль

Кто-то еще не любит ставить свое фото на аватару? Почему?

У меня есть много неплохих фото, которые можно повесить в соцсетях, но я не хочу, чтобы меня разглядывали. Просто физически неприятно (хотя знакомые, кто эти фото видели, говорят комплименты) - пусть хоть тысячу комплиментов сделают, но я считаю, что фото "не на документ" (с эмоциями) - это что-то достаточно личное, что не стоит выставлять на всеобщее обозрение. Может, кто-то еще не любит выставлять свои фото в интернет?

Игорь Молоствов

Они просто не хотят её ставить.

Hадежда Рысенкова

Фото делаются на память а не для аватарок....

Максим Паницкий

Я. Потому что воруют. Раньше выкладывала, а потом нашла кучу аккаунтов с моими фотографиями и данными.

Ильшат

грех это
берегите себя от фотографирования

Людмила Бородина

На русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение» , точнее его можно перевести как «явление» или «проявление» . Этот термин происходит из философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Так бог Вишну имел 10 аватар, самые популярные из которых Кришна, Будда, Рама. Так что, как говорится, сам Бог велел нам появляться тут и там в разнообразных "воплощениях".

Лариса Хохлова

А я спокойно к этому отношусь

Максим Трофимов

Я не люблю, но пришлось перебороть себя ради знакомств с девушками .

Кр
Кристина

Я нет. Почему? Потому что это мои личные фотографии.

Алёна Селютина

Я тоже не люблю.

Не знаю.
Мне достаточно трудно сделать такую фотографию, чтобы она воплощала все мои мысли, чувства, мою индивидуальность.
Поэтому я нахожу необычные фотографии или картинки в интернете, которые меня однозначно притягивают.
В интернете аватарка - это показательно того, каков человек, чем он увлекается. Считаю, что моё фото - это просто моё фото, которое не будет показывать мои мысли (как я уже сказала) .
Один знакомый спросил: "Почему же ты не ставишь свою фотографию". На что я ответила: Тогда люди будут слишком много обо мне знать и, общаясь со мной, будут опираться на мою внешность. Допустим, я сделала "роковую, готичискую" фотографию, где я изображена грустной и прочее. Люди будут думать, что я грустная, любящая, допустим, что-то необычное. Но на самом деле ведь я не всегда такая, как на фото. Они будут знать меня по фото, а не по общению. Я утрачу свою индивидуальность. Вот сейчас у меня, если хотите, изображение Никколо Паганини. И я в этом изображении вижу себя. Музыканта, который живёт музыкой, знает себя, но другим открываться не собирается. Загадочный человек, душу которого никто не знает. "А что? ".
На что мой знакомый смог только ответить: "Ну это же странно, не знать человека, с которым общаешься. Просто тупо". Просто тупо - это спрашивать о том, что и так понятно.
Ну как то так.
Некоторые люди, например, плохо получаются на фото. Это не их. Может быть и такая причина.
И запомните. Некрасивых людей - не бывает. Бывают нефотогеничные.
Да и впрочем. Вообще к чему это? Раньше не было никаких соц. сетей и люди нормально без них жили
Моя позиция такова: людям, которые меня окружают, и не обязательно видеть мои фото. А тем, кто меня не окружает - незачем.

Андрей Репин

Мне кажется, что это все зависит от настроения!! !
Иногда напротив хочется что то интересненькое поставить, если про Вконтакте.. .
А иногда просто то, что ближе к душе.

Ольга Пасечная

Потому что используют не только для добрых целей.

Cветлана

Я ставлю свои фотографии, потому что я не уродка и мне не зачем скрывать себя, если хотят пускай разглядывают, мне то что?! ) Так же ты поставь свои фотографии ...Чего боятся то? Ты красивая, умная, милая и добрая, так что критики не будет, можешь спокойно ставить своё фото))

Артём Лапковский

фотки с авы воруют вот я и не стовлю!!

Тигран Кобегкаев

Я не ставлю на аватарку

Екатерина Зайцева

А чего боятся? У меня комплексов нет.. Просто мне звезда больше нравится.

Ан
Анаст

Для чего вообще ставить фоту на страницу в соцсетях (аватар) ? Ведь по сути - аватар есть воплощение тебя самого. Если ты доволен собой со всех сторон, у тебя нет никаких заморочек ни по какому поводу, ты ничем не увлекаешься, у тебя нет никаких идей и первая ассоциация приходящая тебе на ум при упоминании тебя - это ты сам, то можешь смело ставить свою фоту на аватар. Т. е. ты - это ты. Просто голая (в переносном смысле) правда о тебе самом. Без заморочек. Какая бы не была фотогорафия - это просто ты. Аватар ( далее: картинка) же - это нечто большее, чем просто ты. Это то, кем (или чем) ты бы хотел быть или мог бы стать. Или какое у тебя настроение, или каким ты видишь себя. Аватар по сути - твой внутренний мир, твое духовное эго, выказывающее себя через картинку. На примере моей картинки: пингвин Linux. Тут все сразу просто и понятно: композадрот, знающий десятки языков, топчащий клаву с закрытыми глазами в темноте и совершенно неумеющий нормально разговаривать. И это так. С одной стороны. Грань икосаэдра личности. Так и у любого другого человека. Картинка - суть отражение момента. А фота - это просто фота. Отражение тела де факто. Поэтому не вижу никакого смысла ставить фоту на аватар, кроме случаев, в которых это по просту необходимо. Сайты знакомств, портфолио и т. п.

Макс Стрельченко

Нет. У меня брат-близнец фотку спёр и какие только наряды на ней не примерял ((((

Да
Даша

Потомушто они партизаны

Сергей Бородкин

Для знакомств, как показывает практика, желательно ставить маленькую смазанную фотку в полный рост (такую что бы по ней да же мать не смогла опознать) , тогда критиковать не будут и отказов будит меньше. Если по фотке ничего не понять, то человек начинает внимательнее читать вашу анкету, если анкета правильно оформлена, то всё супер.
Если знакомства не нужны, то можно поставить картинку или фотку которая показывает что у вас внутри, а не снаружи.

Светлана Глухарева

Возможно что "аватарка", больше говорит о человеке, чем его фото.

Ирина Борисова

У каждого человека, так или иначе, есть самоотвращение. . .но у кого-то его бывает больше, а у кого-то меньше. У тех, у кого мало самоотвращение, тот и ставить своё фото на аву.

Денис Кощиенко

я нет потому что это мои личные фото!!!

Ольга Павлова

Я тoлькo в кoнтакте ставлю свoе фoтo. Ну и тут мoгу. А так, на фoрумах всяких, прoстo аватарки. Инoгда в теме "Ваши фoтo" на фoруме мoгу вылoжить. Чтo-тo вы мне мыслю пoдкинули. пoжалуй, пoставлю тут свoю фoтку ненадoлгo на аватар, хoть этo и втoрoй аккаунт.

Ан
Анюта

а зачем??? ну стоит на аве твоя фотка например: школьника который пишет что оно гений а ему не кто не верит потому что школьник, а без фотки поверят.

Татьяна Мордвинова

Я не люблю маил исключение

Света Ерёмина

как говорят "дело твое"....хочешь ставишь, хочешь нет

Дмитртй Иванов

В интернете внешность не имеет значения. Зачем загонять себя в рамки, копируя ее, если можно выбрать любой образ, который будет характеризовать тебя лучше?

@ Добрая Настя @

Может кому-то не нравится его внешний вид. За аватаркой его можно скрыть

Dima

я ставлю чтобы людям было проще узнавать меня (это вконтакте)
тут пофиг
помню в 2010 только купил фотоаппарат
до этого сканировал свои фото с документов

Семакова

мне не нравится аватарка! ну я и поставил свою фотку!

Лейла Маммедова

Просто стесняются себя показать другим (свою внешность) и всё, я тоже не выкладываю фотки свои вместо аватара.
Вообще аватар (это воплощение) значит подразумевается что там должна стоять какая нибудь загадочная картинка.

Л1
Любитель 1

Незнаю... По мне так некоторые может стесняются показывать всем лицо. Но в любом случае если человек не хочет он и не ставит, это его дело

Галина Плёнсак

Это личные фото и их могут просматривается миллионы!! ! Может он чёто с тобой сделать говорить :урод хахах лох а то и ктото проклянет но это врятли

Наиля Григорьева

Я не делаю так, потому что кто нибудь создаст фейк, и допустим возмет твое фото, а там последствия очень плохие! Например создал иной человек фэйк, поставил твое фото, имя, и начал всех оскорблять, но перейдет к тебе негатив, или же этот человек сделает покупку, которая оформлена на тебя, и тебе придется за нее платить! Так что не советую

Шеннепей

я тоже не люблю, чувство в груди не дает)

Кирилл Шитов

Зачем ставить себя, если есть много красивых мужиков?) 0)0)))

Алексей

кому как кто хочет ставить ставят кто нет нет

Василий Пугачёв

ты прав, фото не стоит показывать кому не попадя, я имел несчастье проверить на сыне... а я свои не ставлю, потому что не фотогеничен (защита бы справилась)

Ю:
Юлия :::

Мне не жалко можете разглядывать меня .

Далер Джабаров

Паранойя. чтобы АНБ не следил.))

Denis Kasumov

У меня это талисман тут много лет потому не желаю ни чего иного тем паче это мой зодиак. Я так же не мутант а кому сильно нужно то фото всегда можно посмотреть у любого

Фатима Мамсирова

У меня моя фота. Мне лично все равно, иногда ставлю какую то левую картинко с интернета.

Анастасия Голоцукова

на ответах-одни картинки в качестве аватарок... ну, картинки-полбеды, некоторые на аватарку ставят циферку, увы...)

Алексей Зайцев

я выложил чтобы люди знали с кем говорят