Всё зависит напрямую от характера владельца.
Я немало на общался в Интернете. Думаю, все аватарки и ники можно разделить на некую степень изменения от оригинала (настоящего имени и фото) . Например ники можно расположить на некой шкале со стрелкой примерно так:
- Настоящее имя с фамилией.
- Чуть изменённое настоящее имя (например уменьшительно-ласкательное + красивые, модные символы, типа сердечек, крестиков и т. д.) .
- Прозвища, клички, которые также могут быть из реальной жизни.
Далее идут уже с трудноразделимой гранью группы:
- Различные выдуманные ники, значение которых понятны только владельцу, но каким-то образом связанные с ним (к примеру имя певца, футболиста или героя из игры, фанатом которого является владелец ника, или даже вплоть до непонятного набора символов, типа: "Qwerty").
- В последний пункт можно вставить выдуманные и несвязанные с владельцем ники, созданные для спама и мошенничества.
Аналогично можно поделить и аватары.
В самой первой отметке, люди открытые и ничего не скрывающие. Я думаю, такие люди без особого труда могли бы пройтись голыми по улице. Соответственно, в самых последних - их противоположности, которым есть что скрывать и это может быть всё что угодно, от собственных комплексов (возраст или вес) до наличия нескольких аккаунтов.
Интернет
зачем ставят чужой аватар(не свое фото) и ник(не свое имя)?
А зачем? Это что, сайт знакомств что ли? О_о
Видимо, чегойто сцут.
Ну Вы же поставили! Вот и мы за тем же .
Да, действительно зачем?
Сомневаюсь что это ваше настоящее имя
для конспирации. и защиты прав потребителя. вместе с правом на частную собственность
ТИХО это шпионы,,,, а если серьезно дурь какаято ,,,непонятно с кем общаешся
Обычно чтобы казатся круче, лучше или за неимением хорошего фото, а также если не нравится имя\фамилия\внешность.