Татьяна Нелих

После обновления Skype он перестал запускаться

Вот такая ошибочка

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: Skype.exe

Версия приложения: 6.18.0.105

Отметка времени приложения: 53b3f36a

Имя модуля с ошибкой: Skype.exe

Версия модуля с ошибкой: 6.18.0.105

Отметка времени модуля с ошибкой: 53b3f36a

Код исключения: 40000015

Смещение исключения: 00bd2d3e

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1:86ea

Дополнительные сведения 2:86ea72091344bbb9398faa52354ff53f

Дополнительные сведения 3:a346

Дополнительные сведения 4:a34690e763a6984fb421d1f135e1e5e1

Есть лекарство, как вылечить этот недуг?: )

Кирилл Королев

поставь прошлую версию что стояла

Сергей Емельянов

Стабильная работа новых версий Skype (начиная с 5.5) зависит от Internet Explorer (IE) и Windows Scripting Engine. Авторизация в Skype требует доступа к JavaScript и выполнения ActiveX. На некоторых системах с определёнными настройками IE, эти задачи не выполняются должным образом, поэтому появляются проблемы авторизации в Skype и/или добавления контактов.

В некоторых случаях проблему можно решить с помощью процедуры “Fix it”, которую можно найти здесь http://support.microsoft.com/kb/949140

К сожалению, это решение не всегда срабатывает, поэтому можно поробовать обновить IE до самой последней версии с помощью Windows Update или удалить IE и установить его по новой.
Также, можно поробовать сбросить настройки IE на заводские (по умолчанию)
http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/Reset-Internet-Explorer-settings-in-Internet-Explorer-9

Даже если вы используете другой браузер для доступа в интернет, проблема кроется в IE.

Если ничего не помогло, вы можете попробовать это временное решение:
Выйдите из Skype (нажать правой кнопкой на Skype в трее > Выход) . Удостоверьтесь что процесс skype.exe полностью завершён в Windows Task Manager. При необходимости закройте процесс, если он всё ещё активенОткройте папку C:\Program Files\ или C:\Program Files (x86)\ (если у вас система 64 бит) Найдите папку Skype и в ней папку PhoneНажмите правой кнопкой на Skype.exe и выберите Send to Desktop (создайте ярлык Skype на рабочем столе) Теперь, нажмите правой кнопкой на только что созданный ярлык, зайдите в Properties и выберите закладку ShortcutВ поле Target будет "C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe" (или (x86), если у вас 64 бит Windows)Кликните мышкой в этом поле. После кавычек с правой стороны поставьте пробел и напишите /legacyloginТеперь текст в поле Target будет таким "C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe" /legacyloginНажмите OK чтобы сохранить настройки. Запустите Skype с помощью этого ярлыка
Ключ /legacylogin должен запустить Skype через старое окно авторизации, которое не требует компонентов IE.

Alekc Murahow

Короче удаляешь скайп, потом заходишь в С там удаляешь корневую папку Скайпа. Скачиваешь и устанавливаешь заново

Валерий Большаков

у меня то же было! так и не смог ничего сделать! просто когда переустановил компьютер, всё отлично заработало!