Nihao Nihao

Как ускорить рост волос? Какие витамины пить, поможет ли репейное масло с красным перцем?? Подскажите..

Dina Goron

Все эти рецепты от царя гороха давно устарели.

Cкорость роста волос зависит от возраста, времени года и наследственного фактора. Она составляет в среднем 1 см в месяц.
Фазы роста (анаген) , регрессии (катаген) и покоя (телоген) чередуются.
Можно удлинить фазу роста волос - анаген, скорость изменить практически нельзя.

Средства для стимуляции удлинения фазы роста (анаген) и предотвращения выпадения волос и облысения.

Для мужчин:

Основной компонент: Миноксидил 5% с азелаиновой кислотой
Дополнительные компоненты (рекомендуется, но не обязательно)
+ Ревита шампунь и кондиционер
+ витамины Максоген для мужчин

Для женщин

1 вариант (лучший)
Основной компонент: Трикомин лосьон
Дополнительные компоненты (рекомендуется, но не обязательно)
+ Трикомин шампунь и кондиционер
+ витамины Максоген для женщин

2 вариант
Основной компонент: Миноксидил 2%
Дополнительные компоненты (рекомендуется, но не обязательно)
+ Ревита шампунь и кондиционер
+ Витамины Максоген для женщин

Что нужно, найдешь тут
kirkland-minoxidil.ru

Аня

Маски не устарели!!!! домашние маски лучше всего для волос. Проверенно на личном опыте! я из каре отрастила до плеч. месяца за 4! делала я такие маски:
2 л-меда
желток

2л-репейного масла.

держать часа 2. ну чем дольше тем лучше

И еще делала:

репейное масло 3 ложки

перцовая настойка 2 ложки и 2 ложки воды.

желток!

мне очень помогло. я маски чередовала через день.

еще у меня дико сыпались волосы

и эти маски мне помогли

Анастасия Попивчук

Никак не ускорить, примерно один сантиметр в месяц для здоровых волос.
Можно подпитать если красите регуляроно, больше двух выкрасок в месяц краской с аммиаком не стоит делать.

Эдуард Петров

Орехи слышала помогают.

Юлия Мацнева

следите что бы волос был здоров. . если кончики сильно секутся то роста волос вы не дождетесь. . они сами будут себя " подстригать" Выход - это подстричь их и начать уход. . никаких фенов, плоек. . .никакого расчесывания мокрых волос. . и расческа должна быть деревянная и из ворса натурального!

лично мне никотиновая кислота помогла больше от выпадения чем для роста!

Татьяна Соколова

Волосы, это погибшие клетки организма.

Здоровых волос не бывает, как и здоровых погибших клеток организма.

Анна Платонова

Рассказывала одна знакомая, что никотиновая кислота помогает - типа её в корни втирать и волосы растут копец быстро.

Александр М

да никак, просто кончики подстригать и всё....

Ирина Никифорова

Ешьте продукты, обогащенные кальцием: сыр, рыба, витамины кальция. Есть отличный шампунь для роста волос Luxurious Magic Glance, попробуйте все в совокупности - это помогает.

Александр Котляров

Советую избегать средств, усиливающих кровоток в коже (лук, перец, горчица и другие «народные раздражители»). Вместе с усилением тока крови получите усиление притока андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Тот, кто думает, что чем больше крови, тем лучше волосам, сильно ошибается. Ощущение, что горячо значит полезно – ложное — через 2-3 недели заметно усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. В общем, берегитесь перцовки, горчицы и иже с ними. Обратите внимание на тренажёр волос. тренажёр для волос — компрессионный головной убор с закреплёнными на внутренней поверхности мелкими округлыми выступами. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Устройство, названное тренажёром волос, помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, защищающие фолликулы от повреждающих факторов, в том числе гормональных. У людей, предрасположенных к облысению, без регулярного напряжения соответствующих механизмов волосяные фолликулы постепенно атрофируются. Если поместить слабеющие фолликулы в тренирующие условия, то облысение прекратится.