Уход за волосами

сколько нужно держать на голове репейное масло с красным перцем?

очень сильно выпадают волосы. сегодня вычесалась прядь вообще. последняя надежда наверное только на этот метод. купила масло репейное с перцем но теперь не могу понять. на разных тюбиках написано разное применение. на одной баночке держать на волосах 30 минут на другой 1.5-2 часа. так сколько же все таки нужно держать? чем больше тем лучше? ли может от перца волосы вообще выпадут?))))
Репейное масло можно часа 2 держать, а вот с перцем - уже сложнее. Можете обжечь кожу и навредить волосяным луковицам и впоследствии и волосам.
Думаю, что минут 10, не больше. Если будет печь - то смывайте сразу.
И сначала лучше на руке попробуйте, какая реакция будет.
Altynai Rahmetovna
Лучший ответ
Ольга Чубенко оооочень сильно жжет. но птом волосы стали меньше выпадать. а теперь опять сильно полезли теперь уже даже прядь вычесала (((
Все просто! Пишу проверенное на себе.
1. правильное питание (меньше жирной еды и сладкого, сократить солёное и острое, больше витаминов, фруктов и белка (курица, говядина, кролик, индейка или по варёному яйцу в день) .
2. сделайте перцовую настойку - 0,7л водки, 3-4 средних острых красных сушёных перца. Перец измельчить и залить водкой в стеклянной посуде, закрыть крышкой и настаивать в сухом темном месте 1-2 мес. потом каждый день или хотя бы через день втирать в корни волос, надеть на голову пакет и утеплять и ходить сколько можете - будет щипать. Это очень сильно укрепляет корни волос и они растут гуще и быстрее. по всем волосам не распределять.
3.репейное масло ( в аптеке) . Нагреть на пару или в горячей воде, чтобы было теплое - втирать 1-2 раза в неделю в корни волос, потом распределить по всем волосам, надеть на голову пакет и утеплять и ходить 1-2 ч. Смыть шампунем для жирных волос 2-3 раза. Делает корни сильными, волосы эластичными увлажнёнными и блестящими.
Ольга Чубенко а если в микроволновке разогреть масло? ну оно поможет же? вот крапивное помогло для роста. теперь пробую вернуть густоту. остался крысиный хвостик ((