Екатерина Никитина

Я задавал этот вопрос но у меня ещё проблема

помогитеСегодня был кашель да такой нормальный я скажу после того как кашлянёшь боль в груди но быстрая, отхаркиваемы он был где то час, полтора потом не стало и всё как и не было чувствовал себя хорошо целый день вчера горло побаливало температура 36,9 когда вдыхаю сильно ни чего не болит щас 1 час 35 ночи, может ли это быть пневмония и какие у неё симптомы нужно ли щас вызывать врачей или ещё что? Всем спасибо.
Вот этот вопрос я задавал не давно вы ответили что пневмония развивается не одну неделю там кашель и температура, но вот щас я лежал и вдохнул у меня заболело в груди выхохнул и опять вдохнул всё в норме там очень очень редко бывает это у меня первый день сегодня

Обязательно схожу )

Елена Салова

завтра утром сходите к терапевту. Скорую вызывать не нужно. Ложитесь спать.

Максим Калашник

СИМПТОМЫ ПНЕВМОНИИСимптомы пневмонии могут быть схожи с симптомами простуды или гриппа. В зависимости от этиологии пневмонии могут иметь различные симптомы.
Симптомы бактериальной пневмонии могут появляться как остро, так и постепенно.
Они включают: лихорадку, дрожь, острую боль в груди, сильное потоотделение, кашель с густой, рыжеватой или зеленоватой мокротой, учащенный пульс и ускоренное дыхание, цианотичность губ и ногтей.
Для вирусной пневмонии характерны: жар, сухой кашель, головная боль, мышечная боль, слабость, переутомление и сильная одышка.
Симптомы пневмонии, вызываемой микоплазмами, часто схожи с симптомами бактериальной и вирусной пневмонии, но выражены обычно слабее.