Lacoste Xz

Проблемы с поступлением! Помогите! Проблемы с документами!

Здравствуйте. Мне 16.Окончила 9-ый класс. Я живу в России, Тульской области, но
гражданство у меня Белорусское. Еще в детстве мы с мамой переехали в
Россию. Гражданство она решила пока не делать, чтобы дать мне свободу
выбора в дальнейшем-остаться здесь или уехать на родину. У нас вид на
жительство. Так вот. Сейчас возникла такая проблема-я уже давно хотела
поступить в колледж в Туле. Не думала, что будут с поступлением
проблемы, но меня не принимают, т. к. закон для поступления лиц из других
стран действует только на Украинцев (это нам так сказали в колледже.
Что
мне теперь делать. В 11 класс я возвращаться не хочу. Можно уехать и
поступить в Белоруссию, могут ли там возникнуть проблемы? Ведь у меня
аттестат российский и училась я в России, хотя гражданка Белоруссии
Заранее спасибо!

Елена Куликова

Очень странно, что в России нельзя поступать белорусам, а хохлам можно. В Беларуси поступить легче, однако для граждан других государств обучение платное. Если есть документы, подтверждающие твое гражданство - проблем почти не будет, а оценки в аттестате должны перевести в десятибальную систему. Лучше, конечно, поискать более точную информацию в интернете, или же обратиться в посольство РБ.

Сергей Концедалов

Вам лучше обратиться к юристу, у нас же союзное государство еще существует (на бумаге, по крайней мере) и вас должны принимать наравне с гражданами РФ.