Александр Фоменко

Вопрос про ускоренное обучение на бакалавриате

Я отчислился из негосударственного ВУЗа, так как он не прошел аккредитацию. За 3 недели подготовился с нуля к ЕГЭ по обществознанию, занимаясь самостоятельно по учебникам, сдал его на 55 баллов из ста и поступил на первый курс в один из государственных ВУЗов Москвы, на очное платное отделение, на Экономический факультет! Возможно ли сдать 2 года за 1 и после 1-ого курса пойти на 3-ий курс бакалавриата?

Catherine

Законодательных препятствий нет. Обратитесь в деканат, Вам дадут учебный план направления - и вперёд, сдавать всё, что предусмотрено этим планом - практики разного рода и вида, зачёты, экзамены. Называется - обучение по индивидуальному плану (экстернат) . Учтите - преподаватели НЕ ОБЯЗАНЫ заниматься с Вами индивидуально! Договаривайтесь.. . с деканатом и преподавателями...

Черная Волчица

Если при отчислении из вуза вам выдавали академическую справку с перечнем пройденных предметов, то некоторые из них вам могут перезачесть, а если нет - то у вас нет доказательства вашей учебы в другом вузе, соответственно. На сокращенный срок обучения вы претендовать не можете, т. к. он совсем отменен, даже если вам перезачтут. По поводу экстерната обращайтесь в деканат