Ян
Яна

Можно ли после регистрации брака со сменой фамилии проехать через границу Россия-Украина со старым паспортом?

Я украинка, жених гражданин РФ. Регистрируем брак в России. Собираюсь взять его фамилию. Для смены паспорта и проставления печати в паспорт естественно нужно ехать в Украину. Так вот могу ли я пересечь границу со старым паспортом или же он становится недействительным? Знаю что на смену паспорта дается 30 дней? Передает ли ЗАГС информацию пограничникам? У кого был опыт поделитесь, пожалуйста!

Алексей Веселых

в течение месяца старый паспорт еще действует, если месяц уже прошел, то ваш старый паспорт недействителен
Из ваше ответа непонятно сколько времени прошло, но месяц у вас есть, если он истек, обращайтесь в своё Овир Уфмс, как там оно у вас называется