Владимир Иванов

что ждет при покупке нерастаможенного авто? (Латвия, Литва и т. д.) цены низкие, я знаю, что, возможно,

машины с плохой историей, во сколько обойдутся все расходы?

Юлия Говенько

Купить за бугром и загнать в Россию не получится, а покупать пригнанные прибалтийцами это всёравно что, выкинуть деньги на ветер. Авто старше 7 лет не растамаживается и не даются на него ПТС, и авто категория Евра ниже 5. По доверености ездить гражданину России нельзя, на номерах прибалтики ,

Игорь Татаринцев

купишь и продашь по запчастям.

Саша Павлов

до первого поста ДПС доедешь, потом распрощаешься с авто, даже, если у тебя будет ДКП. Владелец авто, пригнавший его на территорию РФ не может совершать сделки купли-продажи без разрешения таможни.
КОАП РФ ст. 16.19 :....
"... Пользование или распоряжение товарами в
нарушение таможенной процедуры, под которую они помещены, в том числе
передача права использования таможенной процедуры посредством передачи в
отношении товаров прав владения, пользования или распоряжения, если это
допускается в соответствии с таможенной процедурой, другому лицу без
разрешения таможенного органа, если такое разрешение обязательно, -
влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся
предметами административного правонарушения.... "
ДПСники вызовут таможенников и можешь проститься с авто....