Ирина Котова

Покупка авто по гендоверености из Латвии.

Я гражданин РФ, и мне предлагают приобрести автомобиль зарегистрированный в Латвии, на латвийских номерах по генеральной доверенности на 10 лет, и говорят что я без всяких проблем смогу ездить на ней 10 лет без каких либо проблем. оформить страховку можно как и на любое другое авто, ставить машину на учёт не надо, налогов платить не надо, и ещё оформляется договор купли продажи на двух языках. И вот вопрос, так ли всё гладко и законно? и с какими нюансами я могу столкнуться при эксплуатации авто в плане законов? и смогу ли я её продать по этой генеральной доверенности?

Виталий Ламинский

Нет такого это пустая болтовня. в Латвии не пишут доверености, в России они не нужны. НЕльзя эксплуатирывать в России гражданину России, авто зарегистрированное за границей, тем более на их номерах, а номера российские вам не выдадут потому, что нет ПТС, заплатите денег вам отдадут авто с номерами, и сбегут, а ваше авто на штраф стоянку, или сами отдадите за пол цены купленной или даже в четверо меньше на разборку.

Светик Новикова

Ты её сможешь эксплуатировать до границы с РФ, куда тебя даже в таможенную зону не впустят, а потом можешь продать её как набор запчастей.