Игорь Тофан

Насколько покупка авто для новичка - черевата ошибками (нарвался на мошенников, и т. д.)

Санжар Сагындык

Разве только выбором марки авто и дилера

Лариса Скобелева

Мошенники не так страшны, вероятность небольшая, а вот то, что ты почти наверняка купишь кусок овна - это да. Платные подборщики - это те же перекупы, точно так же в уши нассат и всучат то, что есть.
Толковые знакомые - не панацея, но уже что-то. Толковый слесарь (не обязательно знакомый) и диагностика - оптимально.

Екатерина Старикова

Новичок и д0лбaйоп - разные вещи.
Насчёт бумажно-денежных моментов - необходимые документы, порядок оформления автомобиля - всё можно выяснить в тырнете. Только не ютуб смотри, а первоисточники - сайты гибдд, госуслуги, читай законы и правила.
Состояние автомобиля глазами увидишь. Для выявления скрытых дефектов, если не разбираешься, пригласи специалиста. В принципе, поржавевшие дырки, и льющееся на землю масло даже не специалист увидит.

Наташа Метельская

ровно настолько, насколько у этого новичка на плечах голова, а не тыква.

Ri

я покупал 3 машины-у меня всегда были люди которые на них когда то ездили.

Оля

на 67,084%

Ва
Валентина

Только услуга подбора авто. С договором и специалистом. Да, ты переплатишь 10 процентов цены. Зато ты будешь знать о машине все, и сможешь принять решение - брать или нет, без угрозы вообще остаться без авто. Сразу станет ясно, сколько потребуется вложить в авто. К сожалению, очень грубые примеры на%балова неопытных покупателей в изобилии имеются.

Екатерина Рукавичникова

На 99,9 % сейчас даже некоторые официальные дилеры позволяют себе сказать что авто есть в наличии, по факту его нет, приезжаешь - а они тебе другую машину пытаются впыжить, ту, которая в наличии и с допами ))) , а не ту которая тебе надо . Начинаешь с ними скандалить - они говорят, это наш маркетинговый ход )) Зайдите на сайт https://stavr-auto.ru/ , с лева в верху бесплатный телефон . Сформулируйте вопросы и задайте их манагеру . Либо на этом канале самостоятельно сможете найти ответы https://www.youtube.com/channel/UC8JNKi0_j6Em8W7MkZiu3ow

Бектур Карасартов

тут как повезет, я бы не рисковал и проверял все

Эльдар

Платного подборщика авто пригласи, машину пробивать везде где можно на предмет залога и прочего.