Выбор автомобиля или мотоцикла

Слышал, что даже при покупке новой машины в автосалоне можно нарваться на крашенное авто. Можно ли самостоятельно

определить крашеная машина или нет, если человек в этом не спец?
Определить можно, основная сложность в данной ситуации заключается в том, что именно в этом случае невозможно ориентироваться по затёртости ЛКП, т. к. оно новое по всему кузову.

Главное правило, - осмотр проводить на улице и в ясную солнечную погоду. Тогда под определенными углами можно обнаружить неодинаковый цвет разных кузовных деталей автомобиля.

З. Ы. К сожалению, ситуация, когда битые машины продают в салоне под видом новых - банальна. :-(. Вернее, они и есть новые, но упавшие с автовоза при транспортировке или повредившиеся в процессе перевозки в контейнере. Бывает, что целые автовозы вместе с товаром уезжают в кювет, или при наводнении в странах Европы НОВЫЕ, но подмокшие автомобили скидывают отечественным перекупам за копейки, а те уже пригоняют их сюда.
Золотарев Анатолий
Лучший ответ
Быват!!))
Vladimir Shestakov
Бывает к сожалению. Определить может только специалист.
Серик Серый
хм.... вообще все машины красят... .
а повторное определить трудновато...
Роман Перминов
Агапин Александр Я это и имел в виду ( повторное ).
из личного опыта работы в автосалоне импортных авто, скажу -70% продаваемых авто имели частичную или полную окраску. определить при качественном покрытии заводской краской не реально, если не нахалтурят маляры. так что покупайте и не парьтесь. автомобили же не в коробочке на полочке стоят, средний их коасс везут автовозами, а подороге камни и все такое, при перегонке и хранении, кто курткой кто ногтями обязательно царапают.
У оф. диллера такой херни не будет!!!
Агапин Александр И не такое бывает!!!
Ильгиз Керимкулов Даже востановленные,что во время транспортировки побиты продают...
Елжан Тургумбаев будут-будут)) даже у мерседеса