Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие дополнительные траты ждут при покупке новой машины в отличие от подержанной?
Хотим купить новый Accent. (около 400 тыс) Кое-кто советует купить 3-х летний (250-280 примерно), мол, и машина не старая, и разница в цене хорошая, и на дополнительных тратах сэкономите (на каких конкретно?) Что посоветуете?
интеесный вопрос!! !
не знаю подробностей поэтому разделю ответ на две части.
1. машина покупается в кредит
Вас заставят поставить замок капота и сигнализацию с обратной связью, возможно еще придется сделать маркировку стекол. Нужно это для того что б вам сделали КАСКО.
2.машина покупается за наличку
все что описано мной выше переходит из обязательного в раздел " по желанию" что соответственно сильно уменьшает траты.
а вот теперь можно подсчитать что придется докупить в новую машину,
1. сигнализацию (все равно ведь нужна)
2. музыку (если нет в штате)
3. зимнюю резину
это основные траты
коврики, аптечки, знаки и так далее могут отсутсвовать и в бэушной машине так что эти мелочи считать не стоит, да и стоят они смешно по сравнению к примеру с резиной.
решать что покупать все равно вам, желаю удачной покупки!! !
1. машина покупается в кредит
2.машина покупается за наличку
1. сигнализацию (все равно ведь нужна)
2. музыку (если нет в штате)
3. зимнюю резину
это основные траты
Чтоб всё нерасписывать Вера сумма на всё точнее доп оборудование + чехлы и коврики в салон и багаж на все уйдёт в пределах 25 т. рублей..
Хендаи подержанные не советую покупать! Автокаско конечно много потянет, обязательное страхование, защита картера .
Какие доп траты на новую машину?
если средства позволяют, то, конечно, лучше новую.
+ зимняя резина + сигнализация + коврики в салон и багажник + аптечка + трос, + домкрат (если нет в комплекте) + всякие мелочи по желанию страховка (ОСАГО, КАСКО) .
кроме того, госпошлина за регистрацию ТС, ТО.
от многих знакомых слышала, что в своей категории Акцент - машина очень даже неплохая.
удачи Вам!
А дополнительных трат не так много - ну КАСКО это понятно, потом как правило приходится брать аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки ( не у всех автодиллеров это входит в комплект) Чехлы в салон - это по желанию. А замена масел и всего прочего после обкатки - так и на подержанной лучше всего сразу всё поменять - неизвестно чего там заливали и когда в последний раз.
Дополнительные траты здесь имеются в виду следующие: на новую машину нужно обычно ставить защиту картера (около 4000), сигнализацию (около 10 000), коврики (на рынке 500-1000р) , антикоррозийную обработку (около 4000), а на подержанной машине это все уже есть (обычно есть) .
Ну а в остальном траты будут одинаковые, ОСАГО, КАСКО (если надо) , постановка на учет, техосмотор.
А вообще советую купить новую Kia Spectra, стоит новая 340 тысяч и гораздо привлекательней Акцента, я на Спектре год езжу и вообще доволен, просто в нее влюбился, супер машинка, и проблем никаких не было