Выбор автомобиля или мотоцикла

Что такое ПТС? И подскажите сколько нужно денег на покупку авто (всмысле оформление, страховка, тех осмотр и т. д. ) Спасибо!

ПТС паспорт транспортного средства, синеватая бумажка формата А-4, есть еще тех-папорт карточка размером с ладонь которая выдается при постановке на учет и изымается при снятии, на руках остается ПТС и талончик тех осмотра если не просрочен, оформление купли продажи от 300до1000 руб, как вздумается взять автомагазину, при постановке на учет взымается плата 2000 руб за новые номера, если оставите старые то 500 при необходимости замена талончика тех осмотра на новый (если старый был выписан на гос номер а не на VIN машины) 300 руб, страховка зависит от мощности авто и варьируется сильно, начиная от 2-3 тысяч и выше, также на стоимость влияет ваш стаж, возраст и наличие ДТП по вашей вине. По правилам автострахования, страховой полис выдается сразу если действующий талон тех осмотра годен еще более полугода, в противном случае вас попросят пройти тех осмотр в сервисе компнии, если авто не рухлядь скорее всего обойдется не дорого.
Например покупка авто
1 Снятие с учета квитанция 300 руб, как правило за счет продавца
2оформление купли продажи 300-1000 руб как правило по полам с продавцом
3 постановка на учет за номера 2000 плюс обновление талончика тех осмотра 300 руб, это уже чисто ваш расход с продавцом вы растаетесь оформив сделку в автомагазине до этого.
4 также приобретаете страховку без нее на учет не поставят, предложим 2500-4000 руб за авто со скромным двигателем.
вот вроди бы и все.
Еще предостерегаю от покупки авто мощнее 250лошадиных сил, ежегодный налог на авто около 30тыщ и выше.
Michael Simonenko
Лучший ответ
ПТС-паспорт технического средства, по оформлению не помню уже не так и много
Слава Лунин