Допустим какой-нибудь ТАЗ, сколько денег уйдет:
-На оформление
-На замену расходников
-На прочие расходы, если таковые имеются
Допустим, пусть это будет какая-нибудь пятерка года так 2005 за 30 000 рублей (все условно)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Сколько нужно денег при покупке авто?
-оформление-ПРИ УСЛОВИИ ПОЛНОЙ ЮР. ЧИСТОТЫ:
1.со старыми номерами = 850руб
2.с выдачей новых номеров = 2500руб
-расходники-
1.масло ~ 3000р (берем нормальное масло, по типу Кастрол, ZIC)
2.карбюратор (если есть косяки) ~ 3500-4000р
3.бензонасос ~ 1500-2000р
4.стартер ~ 3000р
5.колодки тормозные ~ 4шт 2000р
6.полный бак 92 бенза = 39 литров * 38,22р (Лукоил, Саратов) = 1490,5 ~ 1500руб.
ИТОГО: чтобы привести машину в порядок, без подготовки к зиме (шин, осмотра ходовой, мотора) = придется вложить еще 15 500руб МИНИМУМ.
(не даром говорят, что взяв авто за скромную сумму - придется вложить половину, а то и процентов 70 от суммы)
-прибавить еще замену воздушного фильтра
-аккумулятора
-блока предохранителей (если барахлит электрика)
1.со старыми номерами = 850руб
2.с выдачей новых номеров = 2500руб
-расходники-
3.бензонасос ~ 1500-2000р
4.стартер ~ 3000р
5.колодки тормозные ~ 4шт 2000р
-аккумулятора
Роман Мариничев
у меня знакомый семерку взял, единственное, что на ней делает-замена расходников, при чем на ней вообще гроши только потерял
Роман Мариничев
+бывают случаи, когда телеги ценой под 500 000 и заявлены как новые или почти новые и вкаладывать в них еще тысяч сто придется)
оформление в гибдд-850 р
осаго-по стажу и региону плюс техосмотр
ремонт по состоянию и желанию
осаго-по стажу и региону плюс техосмотр
ремонт по состоянию и желанию
500000+
Какойнибудь таз за 30 тыс рублей будет в околотрупном состоянии. И его надо будет ремонтировать. Если это делать самому то бесплатно если гнать в сервис то можно сходу ещё 30 добавлять.
В 13 летнем авто расходником может оказаться всё : от колодок, до ДВС. Притом, эти самые "расходники" вылазят практически еженедельно и постоянно. Хоть 2105, хоть бентли континентал. Менять так называемые "расходники" на старом авто, это работа, сравни археологии : чем глубже углубляешься в культурный слой эпохи, тем "ценнее" находки. Зачастую безобидная и копеечная на первый взгляд замена колодок приводит к замене цилиндров, дисков, барабанов, шлангов, а может и вакуумника с полуосями заднего моста. И это только типа поменять колодки, типа копейки. Таких узлов в машине, даже в примитивной, типа жЫги - тьма. Вот в чем печаль и задача.
я тебе уже писал
Астон Мартин ДБ11
Роман Мариничев
при чем туту это?))
ну на расходники 5 тыс макс
ну и страховка смотря какая, ну где-то тыс 5-6-7, смотря на сколько брать и стаж какой у вас
Ну а по факту в двс масло меняем, воздушный меняем, проверяем уровень в коробке и в мосте, и того мы потратили 2 тыс руб, даже с заменой масла в коробке и в мосте, так как оно дешёвое, тад 17
60 рублей