Выбор автомобиля или мотоцикла

нужна помощь в покупке авто.

ребята. в общем проблема такая: хочу купить бюджетный автомобиль, уже подыскала хорошую иномарку, но так как в этой среде я новичок объясните пожалуйста, что значит "осмотреть ходовую" при покупке авто? что нужно учесть? можно ли проверить износ подшипников не сильно разбирая автомобиль (т. к. осматривать я его буду на месте) ? каким должно быть нормальное давление (как я понимаю - компресия) в цилиндрах? (двигатель - V6 бензин, наверное 12ти клапанный, может 24х, точно пока не знаю) знаю, что в коробке передач тоже нужно менять масло. как его там проверить? как проверяется электроника на исправность?

P.S. подготовте меня к личному осмотру авто, чтобы все учесть и не попасть на развод. потому что посмотрит: "а деевушка! значит можно втюхивать ей все. " и начнет лапшу мне на уши вешать, а я себе нормальный автомобиль хочу.
я ходовую проверяю просто-разгонись до 140-160км/ч и если авто идет ровно и ловить по дороге не надо-то ходовая в порядке!
Илья Иванов
бюджетный V6 - интересное начало.. . ИМХО лучше заехать к оф. дилеру или хотя бы в какой-то адекватный сервис
Данил Савохин
Такой автомобиль не бюджетный, очень сложный, его нужно проверять не один день, если знаешь что хочешь. Нужно выбрать авто попроще.
Андрей Наумкин
Возьмите с собой спец-та и пусть он смотрит, сами вы не определите.
подготовьте.. . идешь в сервис, берешь человека и вперед!
Murat Farhadov
На месте - это не проверка. Ну если на месте, то вначале нужно сесть за руль, и проехаться. Если ничего не стучит не хрустит нет посторонних звуков значит ходовка ничего. (и то вероятность 50х50). Про электронику верно. Свет включи там, там, фары проверь, (есть свет или нет) , смотри какие лампочки загораются при включении, как выключаются, если не выключается лампочка, то значит не в норме. При переключении коробки передач не пинает ли. А вообще, нужно кузов смотреть всегда - крашеный не крашеный. Если номера не ровные, скореженные спереди, то битая в морду. Если сзади - то в зад. Если на крыше краска покореженная то - перевертыш. Это хлам. Дверь плохо закрывается - битая в двери. Дверь должна легко закрываться. ВСЕ что бито - то хлам! Все это будет ерундой, если деньги отдашь и на сверке обнаружится, что номера не совпадают (угнанная или движок меняли или еще что, что угодно! ) Проверять с фонариком номера движка, кузова, сверять с техпаспортом! В сети есть сайты где есть история авто из-за границы. Даже фотографии! Проверь по ВИН - номеру, в сети! Бывает - отшаманили так, что не поймешь! А на фото - хламище!! !
Однозначно будут пытаться разводить. Начиная от покупки и заканчивая станциями техосмотра! Возьми профессионала! Нет профессионала - так найми! Хоть по объявлению! Тебя уже разводят, говоря, что на месте! Никто не соглашается на месте! НЕ лохуйся!
Ilham Hesenov
зайди в боле менее приличный сервис поговори с ребятами чтоб машинку огледели! они скажут сколько это стоить будет вот они ее и проверят! они знают где и как смотреть! а на месте без "ямы"без дополнительного освещения (ржавое ли днище, течет ли масло, в каком состоянии пыльники) и спецприборов (проверить компрессию, давление масла) как ты сама уже догодалась даже спец ни чего определенного не может сказать!
Sunrise Spirit