Выбор автомобиля или мотоцикла
Грамотный осмотр при покупке авто...
как его провести? Хочу взять вольву с пробегом...народ говорит нужно грамотно осмотреть, (а как? первое авто )занимаются ли авто сервисы этим и сколько это стоит?
Правильно удача не помешает, но можно ей немного помочь. Внешний осмотр. Не торопитесь, вы тратите свои денешки. Если покупка иномарка то все зазоры одинаковы. Откройте все двери, похлопайте ими, капот и багажник, все должно открваться и закрываться как часы (даже тогда если битая, то значить хорошо сделана а это гуд. Проверьте равномерность и однотонность покраски, это просто внимательность. Наличие всех положенных табличек. Под капотом внимание всем пластиковым деталям спереди. Сопоставте состояние авто внутри и снаружи. Если салон чистый, то и сама машина должна быть чистой. Иначе что то не так. Проверьте работу всей оптики и всего что в машине есть. Не торопитесь и давайте себя торопить. работа движка и прочего вот это лоторея, но если сразу что то не работает, то представляете что будет потом. В любом сервесе за 500 р. проверят подвеску. Документы прочитайте, даже если не понимаеете что там. И торгуйтесь! ! Удачи при покупке и на дорогах!!
Лотерея :) Машину перед продажей можно так вылизать, что прафисиАналы из афтасервисов ничего не заметят. Ну а даже если и заметят, все это чаще всего учтено в цене :)
По большому счету, стоит проверять на кузовную геометрию (редко какой автомобиль не попадал в аварию, вопрос, насколько серьезно, и сохранилась ли геометрия кузова) , ну и посмотреть мотор эндоскопом. Ну пожалуй и все. К АКПП стоит относится философски, все равно рано или поздно сломается, а скрытые дефекты практически не выявляются.
Конечно, договорись с хозяином и отгоните её на СТО, сделайте диагностику !
это сложно и можно потратить не один час. проще сесть на неё и покататься, и тогда будет понятно как она себя ведёт на дорог. желательно залездь под машину, но где и как? продлема. Осмотри салон. Подкапотом все, двигатель чтобы без подтёков был. ну и прежде чем покупать авто надо узнать о нём о его слабых местах и именно на них обращать особое внимание при кокупке. о слабых местах можно узнать в интернете в отзывах об этом авто.
на счет автосерверов я не знаю. А вот если берешь машину с пробегом то главное смотри на подтеки краски, если таковые имеются, то не мешало бы спросить про авварии этого автомобиля. Птому что мятая машина обычно всегда будет себя показывать больше с плохой стороны чем с плоохой. если автомобиль старый то не мешало бы осмотреть все пороги, стыки и швы кузова. А двигатель и трансмисию (в каком состоянии) как бы ты ее не проверял узнаешь только после приличного пробега. Ну вообщем всех тонкостей не проверить, сейчас все что угодно могут спрятать, так что и не заметиш.
smotry na udachu