Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос про покупку авто в кредит.

собираюсь приобретать автомобиль с пробегом в кредит.
права получила недавно, никогда не сталкивалась с покупкой авто вообще, машины у меня никогда не было.
куда обратиться, как искать нужный автомобиль? через обьявления или обращаться в автосалоны и там все оформлять? какой алгоритм действий????
сначала надо определится с ценовой категорией.
А уж после этого можно искать варианты с покупкой.
Проще всего искать по сайту www.auto.ru один из самых удобных сайтов.
В принципе оформлять кредит с физ. лицом не сложнее, чем делать это в автосалоне, но большинство продавцов вряд-ли на это согласятся.
Значит надо искать салоны торгующие подержаными авто.
Заморочки с ними тоже свои. Кредит то вам оформят. НО, надо учитывать что для такой машины все равно обязательно Каско. Однако часто машины там с царапинами по кузову, потертостями и т. д. и такие детали машины не страхуются, в общем получается плата ни за что.. .Надо учитывать что в салоне вас могут точно так же обмануть с авто как и у любого другого частного продавца. Лучше брать с собой хорошо разбирающегося человека, который в состоянии хорошо осмотреть машину. К машине всегда должны быть сервисная книжка, если её нет - 90% вероятность что машина была сильно ремонтирована. Пусть на собственном сервисе проведут диагностику и выдадут вам результаты.
Урмат Койчубаев
Лучший ответ
Ты думаешь что тебе в салоне качество б/у авто гарантируют!? Ага! Жди! Найди кто разбирается в авто по любому, только со спецом!!!
в салон. там дают направление в банк, либо экспрес-кредит. у нормальных салонов с банками договор, отказы очень редки
А разве дают банковские кредиты на подержанные машины? по-любому, сначала проконсультируйтесь в банке - даже если кредитуют, то, наверняка, обставят это довольно жесткими условиями и, возможно, одобрят только какие-то определённые салоны (по списку).
для начала определится куакое авто хотим? В автосалонах есть такая программа трейд ин, там можно взять подержанный автомобиль
Анатолий Skillet
Найти знакомого, который разбирается в вопросе, пусть поможет, получится и лучше и дешевле. Автосалону и авторам объявлений надо продать как можно дороже и быстрее, качество авто и ваша безопасность их нисколько не волнует.
скажу тебе точно - факты:
1. Брать в кредит БУ машину лучше всего так: не АВТОкредит, а потребительский кредит в банке на недостающую сумму + 20-30 т. р. на первоначальные расходы (осаго, техосмотр итд)
Процент по кредиту будет 20% тогда.
1.1. Потому, что АВТОКРЕДИТ требует обязательно КАСКО, а КАСКО на БУ машину намного дороже, чем на новую !! Может даже 30% годовых быть!
1.2. Машину в этом случае покупаешь за наличные, и она сразу становится принадлежать тебе, а не банку !
2. Покупать машину в случае, когда берешь на нее кредит - лучше всего в отделе трейд-ин в автосалоне (это отдел в котором продаются БУ машины) .
Там дороже на 10-15% чем при покупке с рук, но меньше риск купить сильно битую или мошенническую машину.
3. Избегай авторынков (это такие грязные места-площадки, куда съезжаются люди с бандитским видом, чтобы продать свои машины)
там обманут 100%, или ограбят.
4. Если есть вопросы пиши мне на почту!
почему убрали мой ответ
Igor Tihiy
Купить а/м можно у частного лица по объявлениям или в салоне.

В любом случае вы покупаете кота в мешке, если в хорошем салоне - будет понадежнее, но и дороже тысяч на 50, если а/м около 400-500 стоит.

А вообще- ищите человека, который разбираетя в машинах и помимо внешнего вида еще и под капот заглянет, как минимум, в противном случае ваши шансы быть обманутой очень высоки)

Хотя покупать б/у авто в кредит- полный бред! отдадите стоимость нового авто, получите хз что, как повезет)
кредиты дают ..порядок выдачи в банках разный.. обычно объектом залога является покупаемый авто, но и 100 % стоимости не дадут точно... необходимо сначала выбрать авто, потом оформить заявку в банке на получение кредита. . но лучше в самом банке узнать подробнее..