Выбор автомобиля или мотоцикла

Как могут обмануть в салоне при покупке авто в кредит?

По всякому могут... Правильнее просто взять кредит и оплатить авто полностью.
Аскар Турсынбеков
Лучший ответ
Владимир Легашов как я понимаю взять кредит в банке наличные и оплатить за авто наличными
Покупаешь один авто а платишь за 2,0-2,5 автомобиля в кредит
Владимир Легашов вот это и настораживает, а как обманывают?
24 ноября Гранту знакомый пригнал новую из салона, обошлась она ему почти в лимон)))
******* *****
Владимир Легашов и это был салон от официального производителя?
покупай у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера и все. не обманут
Павел Крючков ты давно у оф. дилера покупал? нае6ут не хуже неофициалов... выйдешь с кучей ненужных страховок и допов, которые в 10 раз дороже реальной рыночной цены...
Советую кредит на покупку машины брать не в автосалоне, а в любом баке под меньшие проценты. Автосалон не обманывает! Он накручивает процент на покупку, впаривает обязательное дорогое Каско, сервисное гарантийное обслуживание и прочие услуги. Вот откуда и бешенная наценка. При покупке машины оговаривайте опции (они денег стоят) , отказ от гарантии, и свои деньги сразу. От чужого банка. Пример. Потребительский кредит.
Павел Крючков потребительский кредит, обычно, в два раза дороже.

У вас же есть язык и глаза? Можно прямо находясь в автосалоне, позвонить в банк, уточнить какой процент они предлагают по автокредиту. Позвонить в страховую, узнать реальную стоимость КАСКО...
Смотрите ютуб, там для вас куча роликов.
Gofurjon Tursunov
могут подсунуть ладу гранту вместо мерседеса
останешься без денег машины и в долгах
Aziz ..
Владимир Легашов спасибо за ответ, но это не ответ на вопрос
Жигули подсунут вместо БМВ
Сергей Трунин
Владимир Легашов хорошие поучательные ролики, да даже в голову это не приходит, спасибо
При покупке авто в кредит могут обмануть (И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБМАНУТ) следующими способами:
1. Конечно же дополнительные страховки. Страховка жизни, ГАП и прочие. Причем сумма по этим страховкам зависит только от жадности автосалона. Грубо говоря, реальная стоимость ГАПа составляет около 10% от стоимости автомашины, а в сумму кредита могут заложить и 30%.
Иногда таким образом "переливают" деньги. Делают скидку на машину, а, по факту, эти деньги включают в страхование ГАП.
2. Процент по кредиту. Сам банк может предлагать, например, 9% по автокредиту. Но салон вам в договоре напишет, например, 11%. Переплаченные 2% - это заработок салона. Просто между банком и салоном установлена договоренность, что салон сам может, по своей инициативе, увеличивать процентную ставку, и всё, что заплачено свыше 9%, идет на счет автосалона.

Поэтому, лучше вам позвонить в банк, уточнить реальный процент по кредиту и требовать от автосалона продать вам машину без завышение процентной ставки. Требовать убрать все страховки. Ну и оценить стоимость КАСКО самому, через непосредственно страховую компанию.
Также, некоторые банки позволяют страховать машину с франшизой. Этот вопрос так же нужно уточнить на горячей линии банка.