Рассматриваем к покупке новый автомобиль из салона. На что обратить внимание, что спросить у менеджера, о чем лучше заранее договориться, какие услуги брать? Нужно ли каско?
Опыта покупок автомобиля нет
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как могут обмануть при покупке нового авто
Берите с собой автоюриста. Я серьёзно.
Автоюрист будет намного дешевле, чем допы, на сотни тысяч, которые могут на вас навешать.
В салонах сейчас разводят маманегорюй, отказываются продавать базовую комплектацию, цена в предварительном договоре и в тоговоре купли-продажи может быть разной, комплектация может измениться, машину нельзя купить за нал или оплатить полностью - только через кредит. И тому подобное.
Берите автоюриста, а на получение ещё и автоэксперта, каждая третья-четвёртая новая машина идёт с заводскими дефектами.
Не поверишь- можешь купить битый, восстановленный автомобиль..
Евгений Тимофеев
ПО цене нового
Мозг включать при покупке
Алексей Кочев
Самый Окуенный совет
ни как, у них невозможно отказаться от допов а навешать они могут и на 200 и на 400
Бери машину с минимум допов. Если предлагают кучу "полезных" дополнений без возможности их выбора или отказа от них, то лучше разворачиваться и уходить.
Договариваешься с манагером.
Суёшь ему 20-30 тыс. руб. в карман и получаешь допов на 130-150 тыс. руб.
Андрей .
Забыл предложение закончить: допов на 130-150 тыс. руб, которые в стороннем сервисе можно было бы поставить за 30-40 тыс. руб.:)
Николаевич Stepanov
нет такого слова в русском языке "манагер"
на месте все обьяснят. с новой рисков меньше
Надо ли каско, это решать вам. Никакие допы у дилера брать не надо.
Но вы не вовремя собрались покупать автомобиль.
Юра Иванов
Дешеветь уже точно не будет
В первую очередь не вестись на новый Солярис за 800т. р. это все сказки. Нужно покупать ТОЛЬКО у официального дилера. Проверить "официальность" можно на сайте производителя авто. А то куда не приедешь, везде одни официалы с липовыми бумажками. Дешевле чем у официальных дилеров авто не купишь. Будут навязывать кучу допов - от всего не откажешься, но надо по максимуму. Обращаться нужно не в один автосалон, с каждого брать распечатку предложения с ценой, а потом ехать к тем у кого дороже и пробовать выморачивать у них скидку. Так можно сэкономить значительную сумму. Грубо говоря, устраивать торги за лучшую цену между конкурентами. Это если время есть.
Андрей .
800? Чего так дорого, вот и за 300 есть.:) https://arkon-auto.ru/catalog/hyundai/solaris
Рольф
Автомир
Мэйджор
Автомир
Мэйджор
если оф диллер, то могут только допов навязвть, если салон с подозрительно низкой ценой, то там по полной обманут и лучше туда не соваться
Юра Иванов
У Оф диллера можем тоже с дефектами купить?
Я смотрел много видео на эту тему, совсем без допов невозможно купить, так что готовьте сумму по цене с допами.
На предоплате. Если у них машины в наличии нет, беги оттуда. Это мошенники.
В настоящем автосалоне работают так. Заплатил и уехал на машине с готовыми документами.
Стоит брать авто юриста и читать договор о покупки авто вниматеьно