Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупка нового авто.
Вопрос один: Стоит ли покупать авто из тех что В НАЛИЧИИ в автосалоне или заказать и подождать. Терзают смутные сомнения что не просто так они там в наличии появились\зависли.
Стоят те что привезли - они могут быть уже с птс, могут без.. . беру уже третий авто. . ждать не люблю.. . плачу только тогда когда вижу авто с птс и сразу уезжаю. Сосед заказал новый логан у офиц диллера в рай центре, ждет птс и машину уже пол года - а дело в том что неожиданно обанкротился офиц диллер рено в колхозном городе архангельске - автофлагман, а вместе с ним и наш диллер - по району они кинули почти 70 людей, по области не знаю. . все ждут свои машины и уже их не увидят. Когда они мне сказали что на машину после полной оплаты птс будет месяц ехать из областного центра - я их послал подальше.. . а так был бы сейчас среди этих "счастливчиков"
Мартовский Котик))
Это не только у вас, но и нас в Туле. Самое шоу будет после нового года.
Виктор Пятаков
Ну насчет ждать-риски известны и в разных городах по разному. Просто причин наличия авто я вижу только две - финансовая (у заказчика-что кажется менее вероятной т. к прочитать свои фин. возмонности на 3 месяца вперед не сложно) или косяки с машиной (что более вероятно) так вот такою бы (даже после исправления этих косяков) не хотелось бы. Да и цены в декабре повысят. (В Питере последний раз ПТС ждал 3 дня пока ДОПы устанавливали)
у нас в автосалоне деньги взяли и тютю
Правильные сомнения терзают.. Грядет повышение цен.. Ничего сам не придумываю, тупо копирую сегодняшнее письмо из центрального московского офиса:
Коллеги!
Как всем известно, в связи с курсом национальной валюты на автомобильном рынке уже начался ажиотаж.
Больше никто никому не предоставляет скидки на покупку автомобилей.
В Москве – дилер обязуют клиентов приобретать машины с огромным количеством ДОПа.
В связи с этим – в ваших городах для клиента машину купить стало выгоднее. В том числе и для клиента
из Москвы.
Потому что при одинаковой цене – в ЦФО не обязуют покупать доп на 500-600 тысяч на один Лексус.
Данная выгодная для нас ситуация продлится не более нескольких недель.
Рекомендую всем собраться с силами и по максимуму воспользоваться такими благоприятными условиями.
Если есть вопросы – звоните, не стесняйтесь!
Коллеги!
из Москвы.
Мартовский Котик))
А вот и лучший ответ.
Как правило в салонах стоят авто в нормальной комплектации, а люди ждут на заказ подешевле.
Виктор Пятаков
Не совсем вот сижу и смотрю: есть самая дешёвая комплектация (вообще пустая) их много и несколько меньше в самой дорогой комплектации (с не нужными наворотами (со всякими блестящими накладками и пр. ) а в нормальной приемлемой нет.
Андрей Шкуратов
Какое авто выбираете?
А чего ты хотел? Сейчас рынок стоит, никто в это деньги больше не вливает. Я бы оставил сбережения, впереди тяжёлые годы, и чёрти пойми что дальше будет. Послушай умных людей, и не трать пока бабки.
Иван Стерхов
А инфляция и непредсказуемость курса правительства? Хранить сбережения очень опасно наверное.
Стоит, только если они уже с ПТС (уедешь в этот же день) ! А закажешь и будешь пол года ждать (при том что предоплату (и упаси Боже если всю сумму) уже отдал и ее не вернуть без убытка себе) , а менеджеры будут улыбаться и "завтраками" кормить! И не верьте менеджерам что ПТС будет через неделю, хрен.. . Пирамида)))
Илья Калашников
золотые слова
бери то, что есть уже в салоне. Ты видишь эту тачку, тест сделай, а на заказ фигня, не знаешь. что прийдёт и когда. а бабки уже тю-тю.
Стоит, только если они уже с ПТС уедете в день покупки в наличии в салонах стоят полной комплектации авто. определитесь какя вам комплектация нужна? Если полная то можно взять из тех которые в наличии. Если не полная то уже конечно под заказ. Но под заказ очень долго ждать когда авто привезут не менее полугода. Выбор за вами какое авто вам нужно.
Может просто какие-то опции покупателей неустраивают вот и всё