Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить "самару" за 70 тыр. Сколько ещё денег потребуется на первое время? Ну там на бензин, страховку, ТО и т. д.
еще 70 тыр. готовь и на штрафы не забудь отложить столько же, но это на месяц.
Terlan Qafkaz
Штрафы это для нарушителей) А 70 тыр ещё куда столько-то?
Бензин - тебе понадобится в последнюю очередь. Там нужно неделю ее перебирать - иначе первый же столб - твой.
Terlan Qafkaz
А что конкретно перебирать?
заменить всё. Масло, ТЖ, колодки по кругу, тормозные супорта и цилиндрики, фишки и вставки в задние фонари, 1 раз в полгода ручку водительской двери, тросик сцепления, свечи, фильтры, и ещё что не вошло.
туда не меньше 15 воткнуть надо, чтобы тормоза и рулевое все проверить-поменять
1500 рублей Американских
Terlan Qafkaz
Куда столько?)
Самара за 70-это дырявое решето, убитое в хлам. Так что пока не вложишь в него ещё столько же, ни бензин, ни ТО тебе не понадобятся.
Terlan Qafkaz
Ок. А за сколько тогда можно купить в нормальном состоянии и что под этим понимается? Как мне сказал один знакомый автослесарь: За 70 и получше 9ки можно взять, только у знакомого человека.
Дмитрий Гаращенко
а за 140 уже есть выбор более менее относительно нормальных авто))
При покупке отечественного БУ автомобиля не в чем нельзя быть уверенным.
По этому покупая автомобиль 70 тысяч имеет смысл искать с рук Гаражного хранения от дедушки
В ней болячек будет меньше всего.
Проверить кузов особенно низы дверей и пороги.
Проверить работу мотора, кпп, сцепления и т. д.
Если что-то проявляется начинаешь считать.
Мой тебе совет дешевле 120 тысяч машину лучше не бери... а то руки будут вечно в масле)))
Ну собственно ответ будет выглядить так к любой машине бу нужно запазухой иметь минимум 30 тысяч на ремонт.
10 тысяч на страховку.
4 тысячи на диагностическую карту
+ полный бак бензина еще 1500р.
Ах да чуть не забыл после покупки нужно сразу менять масло, фильтра, топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи!
Это всё если будешь делать сам выйдет 4-5 тысяч рублей.
Итого считай сам)))
В ней болячек будет меньше всего.
10 тысяч на страховку.
4 тысячи на диагностическую карту
+ полный бак бензина еще 1500р.
Итого считай сам)))
Terlan Qafkaz
Спасибо за ответ)
"Мой тебе совет дешевле 120 тысяч машину лучше не бери" - Почему?
Как мне сказали, часто продавец завышает цену за свое авто. Можно ведь и за 120 купить в плохом состоянии.