Ольга Ющенко

В чем Ваш смысл в жизни?

Господа. Сегодня я прошу Вас задуматься над весьма не простым вопросом. В чем Ваш смысл в жизни? Некоторые дуболомы и прочее отребье общества поспешит отшутиться "забавной" фразой отвечая на этот вопрос, но я надеюсь, что этот вопрос удостоят хорошим ответом хотя бы пара читателей. Вы никогда не задумывались о том, что Вы свершите? Зачем Вы живете? Желаете ли творить великие дела, или же просто тратить драгоценное время на бессмыслицу?

Анатолий Алексеев

в том, что мы живы сейчас и у нас не будет такого второго шанса :)

Денис Краснослободцев

у вас много свободного времени, смысл в том, чтобы стать счастливым

Ирина

чтобы помогать другим страдать)))

Юлия Лобынцева

смысл... спать, жрать, работать, а серьезно, смысл жизни у всех разный

Анна Самохвалова

смысл жизни в самой жизни) если жизни нет- нету смысла.

Я о том, что нужно получать от жизни радость и наслаждаться ею, делать добро людям) ) Зачем какие-то глобальные цели?

Алексей Чубыкин

Мы рождаемся как животное, а умирает как люди, правда не все. Жизнь так
коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты смыслов не охватывают всей
полноты существования, кроме одной - стать человеком. Для того чтобы стать
человеком мы должны постоянно, каждый день совершенствовать свое сознание.
Сознание это то чем мы отличаемся от животных. Оно состоит из двух частей душа
и разум. С помощью разума мы познаем мир рациональным путем на основе опыта,
знаний и умений. Душой мы познаём мир иррациональным путем на основе веры,
надежды и любви. Каждый день мы просыпаемся другими, стоящими ближе к человеку
или наоборот дальше от.. . Всё внутри нас. Обучаясь хорошему, мы становимся
лучше, а плохому хуже. Выбор только за нами.

Алексей Зорин

избавление от смысла жизни... или точнее перестать желать

Александр Фомин

Чтобы встречая разное - выбрать свой стиль...

Сергей Павлов

. 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. (Эккл 12:13)

Вячеслав Фомин

тупой вопрос человека не знающего в чём смысл и живущего в бреду иллюзий.

Толкователь Снов

Человек бежит по жизни, не жалея ног. Дом – работа, дом – работа, отбывая срок. Выходные – передышка, отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал? Может выбрал изначально ты не тот маршрут? В семь утра подъем, начальник, все ли так живут? Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты? Руководство, производство – не до красоты. Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьбаЗа краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.» Может быть, если покорно принимать ее. Душу пичкая снотворным, падать в забытье. В мыльной пене сериалов радугу искать, Верить в старости начало и спокойно ждать. Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей. По протоптанной дорожке им бежать теперь. Ты для этого родился? И за этим жил? Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил? Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег. И начни свой путь с начала – новый человек.

Екатерина

помогать людям, в первую очередь ближним.

Ирина Румянцева

Так вот сразу и не скажешь) А если долго об этом думать, можно конкретно задолбаться и стать подобным всем этим философам и прочим мудозвонам, что постоянно ищут смысл в том что произошло случайно) Но доже если и есть цель появления нас на свет, то искать ее глупо. Да и если смыслом жизни становиться поиск смысла жизни, то жизнь теряет всякий смысл

Олег Артёмов

В смирении, терпении, самопознании.

Т*
Татьяна ***

мой смысл жизни-в моих детях, вырастить и выучить их, хочется чтоб они были хорошими людьми, еще смысл-в моей семье, в заботе и любви которую я к ним испытываю-у других может быть другие призвания и смысл-у меня-такой вот,