Лиза Филатова

заявление в суд о не выплате э/п при увольнении

Роман Морозов

это Россия тут возможно все!

Jkub Jkub

Пошлины платить не нужно, образцы есть в суде.

Руслан Галиев

Не заявление, а исковое заявление, подается в районный суд, с приложением документов по числу лиц участвующих в деле!

Анюта

Можно и не в суд, а в Трудовую инспекцию и в прокуратура написать заявление, обычно после этого выплачивают довольно быстро.

Александр Экгардт

Главное не тяните время. Срок обращения в суд по невыплате 3 мес. Ваш работодатель это прекрасно знает и будет тянуть и обещать пока этот срок не пройдёт. Заявление в суд подаётся по месту регистрации работодателя (либо филиала в котором вы работали. Филиал должен быть юридически оформлен, а не на словах) . В заявлении нужно указать в какой суд, от кого и на кого иск, ну и свою претензию. Если, что то не так судья даст вам время изменить заявление, дополнить и пр. В тр инспекцию лучше обращаться параллельно (это не запрещено) , ответ от туда может прийти слишком поздно (3 мес) и не все вопросы она решает, но они проверят всё и все нарушения сообщат вам. О некоторых нарушениях вы вряд ли догадываетесь.