Александр Четверов

По каким признакам вы отличаете на рыбалке густеру от подлещика?

Нигина Трегубова

Никак не отличаю.. . Просто выпускаю.

Александра Ростовцева

Подлещик тонкий как лист бумаги, а у густеры спина мясистая, толстая.

Баха Айтбаев

Размер чешуи, боковая линия, цвет глаз и плавников. Сравни эти отличия, найдя фото этих рыб.

Марина .

У густеры плавники имеют оранжеватый цвет, мелкая чушуя . У подлещика серые плавники и на " животе " более крупная чушуя . Это густера А на нижнем фото это подлещик, смотри как различается цвет плавников

Елена Малышева

много ли надо -умеючи да знаючи! всё на автомате -и с опытом!

Александр Юрьевич

интернет есть, скачай книгу (это лучшая) : "Определитель пресноводных рыб фауны СССР. Е. А. Веселов" издание от 1977 года. очень удобно пользоваться, но есть ошибка не цветных вкладках, с ней и по инету гуляет.

Va
Vadim

Вот когда посолишь рыбу. Сразу поймешь где вкусная таранка-это густера где фанера это подлещик.

Анна Елизарова

по цвету плавников и размеру

Дм
Дмитрий

Густера более лупастая, у неё более крупная чешуя и концы брюшных плавников у неё округлые, тогда как у подлещика они заострённые.