Рафаэль Губайдуллин

Как научиться рисовать и найти свой стиль?

Takhir Vildanov

Практика, практика и еще раз практика. Развивайте художественный вкус - смотрите на работы других авторов, ролики на эту тему, посещайте картинные галереи.

Рустам Халиуллин

Старайтесь - и воздастся вам. Пробуйте - и прибудет.

Wolf Wolf

рисуй как видишь. . у тебя буит свой стиль

Н(
Настя (7) Соболева

всё зависит от того что и как Вы хотите рисовать! Вас интересует академический рисунок, как у профессионалов; рисовать портреты и живопись или наброски почеркушки, что-то вроде комиксов, как у меня дальше в моём опросе по поводу моего ЛЕ искусства? если первое, то идите в художественную школу, там будете разрабатывать пространственное мышление, или смотрите видео в интернете. Если второе, то 1) знание ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ анатомии человека, животного... 2) знать светотень 3) знать рельефность и пропорциональность.. Но самое главное, все зависит от "скелета" сначала набрасываете каркас ( не важно человека, животное или предмет рисуете) а затем, со знаниями анатомии вы строите объемность, ну и потом придаете с помощью знаний пропорций рельеф. ВСЁ. ( ну и остальное, т. е. опыт - это от практики!)

Владимир Зинченко

Часто рисуй, заглядывай в уроки, когда не получается, тогда всё придёт.: З

Оксана Бочарова

рисоватьрисоватьрисовать. долго, постоянно.

не бойтесь срисовывать, учитесь у любимых художников. со временем когда выучите более-менее анатомию, тени и всё такое, у вас так или иначе получится свой стиль. я училась рисовать по любимым мультам и анимэ.