Жанна Крылова

Acer aspire v5-571g-53338g1tmass, используется 4Гб оперативы вместо заявленных 8Гб.

Вот такая вот фигня висит в диспетчере, оперативы 8Гб, используется 3, Достпно 1, кэшировано 4. Что за фигня? И вылетает сообщение "На компьютере недостаточно памяти".

Что примечательно, так бывает не всегда, иногда все прекрасно, и забито всего 5% оперативы, сколько не было бы открыто вкладок в браузере и программ, а иногда такая чушня, даже если все приложения закрыты. И в последнее время все чаще. Проблема может наблюдаться несколько дней, а затем сама собой решается и вновь возникает. Винда 8, пыталась однажды обновить до 8.1, но был сбой. Проблема наблюдалась и до попытки обновления и после.

Что делать?

Файл подкачки у меня стоит 24Гб. Уж погуглить-то я погуглила перед тем как вопросы задавать. Решение проблемы не в файле подкачки, я уже испробовала все доступные методы, и выставляла галки "Автоматически выбирать объем файла подкачки" и "размер по выбору системы", и сама выставляла. Это не помогает.

И проблема такая возникает даже когда вообще ничего не открыто. Игры я даже не запускаю, тянуло бы браузер и слава богу. Браузер, кстати, все время закрывается.

64-битная система.

Решение нашлось. Я просто вырубила нафиг файл подкачки. Теперь все что было в кэше перешло в доступное, оператива используется на 20%. Мой компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - Вкладка "Дополнительно" - Быстродействие (параметры) - Вкладка "Дополнительно" - Виртуальная память (Изменить) - Без файла подкачки - кнопка "Задать". Предложит перезагрузить - перезагрузиться. Как нормально решить проблему я не знаю.

Света Субботина

А ты вин 8 поставь и правильные дрова и все увидит, 64 битную желательно. Программа драйвер пак солюшн классная вещь еще.

Анастасия

У вас все нормально, просто некоторые игры и проги требуют файл подкачки
Для начала нам нужно выйти на Рабочий стол. Здесь выбираем иконку Компьютер и щелкаем по ней дважды. Переходим в раздел Свойства системы. В левой части внизу есть строка Дополнительные параметры. На нее и следует перейти. Перед нами откроется окно Свойства системы. В нем выбираем вкладку Дополнительно. В разделе Быстродействие нажимаем Параметры. Здесь нас интересует Дополнительно. Находим фрейм Виртуальная память и кликаем на кнопку Изменить. Открывшееся окно виртуальной памяти поможет внести нужные данные. Так, рекомендуется сделать отметку о том, чтобы объем файла подкачки выбирался автоматически. Кроме того, нужно выделить строку Размер по выбору системы. Подтверждаем изменения нажатием на кнопку ОК.

Можно ввести необходимые параметры и вручную. Для этого в окошке Виртуальная память для начала выделяем диск, на котором будут задаваться размеры файла подкачки. Специалисты обычно советуют создавать файл не на системном разделе, а на другом диске. Кроме того, рекомендуется делать его размер только в полтора раза больше объема установленной оперативной памяти. Другими словами, если последний параметр у вас равен 4 Гб, то файл подкачки не должен превышать 6 Гб, хотя система согласится и с установленными 8 Гб

Наталья Герасимова

битность системы какая? нужна *64.