Дима Морозов

Русский язык: проблема с конкурентоспособностью.

Пусть есть предложение, в нем нужно дописать правильно то, что в скобках.

Технологии размещения информации на ленте в
настоящее время конкурентоспособны (традиционным накопителям информации на ЭВМ ИЛИ с традиционными накопителями или как правильно?) .

Eric Crause

ИМХО никак не правильно. Технологии не могут конкурировать с носителями. .
Или сравнивать технологии, или носители.
А смешивать в кучу = "на улице шли дождь и рота солдат"

Замира Алиакбарова

"с"
Только "технологии… " конкурентоспособны с "накопителями" - это всё равно будет неверно стилистически.