Андя

Товарищи подскажите хороший учебник по высшей математике, где есть темы ряды и диференциалы. Чтоб тока не сложный был.

Юрий М

Несложный - только справочник по Высшей математике, (Выгодский).

Николай Корняев

Скачайте любой учебник по высшей математике, который называется Конспект лекций по высшей математике. Классический вариант - это учебник автора Берман. Из более современных переизданий могу порекомендовать Конспект лекций, автор Письменный. То, что книги будут несложными, обещать не могу, т. к. темы сами по себе не простые и требуют понимания. А тут только от вас зависит, насколько вы подготовлены.

Ол
Ольга

Вот тут очень подробно и доступно изложено

http://www.mathprofi.ru/matematika_dlya_chainikov.html

Сергей Катанцев-Черкесский

Автор Письменный (Конспект лекций), справочник Выгодского по высшей математике - в них хорошо изложено.