Яковлев Дмитрий

Как можно подготовить себя к институту или универу? помогите плиз

Ольга Маширова

Ну. . .Бегай по утрам, делай зарядку, плавай, отжимайся, работай со штангой/гантелями, запишись в секцию боевых искусств. В общем, будешь во всеоружии, в обиду себя не дашь.
АОТ: Что за вопрос! ? Тебе сколько лет? Сколько лет осталось до поступления в вуз?
Куда ты собираешься поступать? Каков твой уровень по предполагаемым профильным предметам? От ответов на эти вопросы будет напрямую зависеть и ответ на твой вопрос.

Александр Корташов

Никак не нужно к нему готовиться, Вы очень быстро войдете в нужный ритм, если будете хотя бы первые два месяца не пропускать занятия и внимательно всех слушать. А лишней литературой лучше не забивать сейчас голову, а, наоборот, получше отдохнуть. Потому что Вы не можете угадать, что Вам понадобится, а что нет: за Вас это уже решено преподавателями, которые скажут, что читать и что делать, при этом первокурсникам обычно не задают чего то нереального и спрос с них минимальный. Главное стараться и все сдавать вовремя, тогда Вы себя зарекомендуете, как хорошего студента, и Вам будет гораздо проще потом.