Сергей

Помогите подготовиться к ЕГЭ 2013!

Помогите решить задачу из сборника ЕГЭ 2013 Математика Типовые Экзаменационные Варианты А. Л. Семенова, И. В. Ященко-30 Вариантов. Вариант 1 В10:
В чемпионате по гимнастике участвуют 56 спортсменок: 27 из России, 22 из США, остальные-из Китая. Порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Китая.
Пожалуйста помогите, что бы на будующее потренироваться знать как решаться задача такого рода. Распишите решение, что бы все было мне понятно. Ответ я могу посмотреть и сама, мне главное как решать. Буду заранее благодарна тому кто поможет!

Аслан Абаев

Всего 56 спортсменок
из них 7 - китай
решение 7/56=0.8