Ri

Можно ли самостоятельно подготовится к ЕГЭ?

Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по физике за 3 месяца? Физику я понимаю так себе, на троечку, но решил взяться за ум, так как мне нужно сдавать по физике егэ, у меня и желание появилось готовиться к ней, начал читать учебники, решать и разбирать задачи) Только не знаю реально ли самому без репетитора за 3 месяца подготовиться и сдать егэ? И правильно ли я делаю что читаю учебники?

Анна Разорёнова

Да уж на всякий случай лучше репетитора взять, если возможен этот вариант.
Если нет, то Вы можете сами оценить, насколько реально подготовиться самостоятельно. Для этого нужно выяснить, какие темы будут включены в экзамен, и прикинуть, сколько времени потребуется на освоение теории по каждой теме и сколько задач надо прорешать. Подготовьте одну тему и посмотрите, сколько часов Вы затратили. Возьмите это количество часов за среднее, умножьте на количество тем. Прикиньте, сколько часов в день Вы готовы тратить на подготовку к экзамену и сколько дней у Вас осталось. Учтите, что потребуется больше времени, чем у Вас получилось при подсчёте, так как будут дни, когда Вам захочется отдохнуть, и будут темы, которые вызовут у Вас трудности. Оставьте время на повторение всего материала ближе к экзамену.
Постарайтесь приложить максимум усилий, тем более что Вас это заинтересовало! Физика - это круто. И работать по чёткому плану ежедневно в течение нескольких часов уж точно лучше, чем убиваться из-за девушки.