Т*
Татьяна ***

По какой книге лучше готовиться к ЕГЭ самостоятельно?

До сентября этого года готовлюсь к егэ сам, потом буду с репетитором. По какой книге лучше готовиться, чтобы и теория необходимая была и задачи.
Многие советуют Касаткину"Репетитор по физике".Также рекомендуют (но только для теории) "иллюстрированный атлас по физике",посмотрел, действительно интересная книга, но мне б желательно с задачами, чтобы все было в одном и совпадало. Еще есть вариант обычной книги для подготовки к егэ 2009 касаткиной опять же, там тоже и теория и практика. Последний вариант самост работы по физике Кирик, но ее так и не нашел в инете. Может свою литературу предложите, или посоветуйте пожалуйста из этого списка.

Владимир Ершов

Я поступал и, соответственно, сдавал ЕГЭ в этом году. Правда, поступал по гуманитарным предметам, но могу одно совершенно точно сказать, касаемо всей структуры данного вида экзаменов:
Нужно готовиться по пособиям, ориентированным именно на Единый Гос. Экзамен (с пометкой "ЕГЭ" или "Одобрено ФИПИ", я уже не помню) , потому как в них исключается возможность наличия той информации, которой в экзамене вообще не будет (а ее обычно довольно много) . Если Вы будете готовиться по другой литературе, Вы можете "набрать воды", лишнего материала, который никак Вам не пригодится. По своему опыту и по опыту своего выпуска могу сказать, что ЕГЭ - это большое недоразумение, которое может и троечник сдать на 80+, не вникая глубоко в теорию, а просто натренировавшись решать эти идиотские тесты.
Мой Вам совет: следите за спецификой экзамена, за материальной его базой и за изменениями в этих составляющих. Отсюда и пляшите: покупайте самые новые (соответствующие последним требованиям ФИПИ) сборники и решайте их. Постоянно читайте сайт ФИПИ и внимательно изучайте их демо-варианты (ближе к самому ЕГЭ) , потому что они постоянно меняют правила ответов и материал, который проверяется тестами.
По этой же причине нельзя покупать устаревшие сборники ЕГЭ. Их информация уже не актуальна.

Хотя, если времени у Вас достаточно, можете и листать на досуге любые сборники. Общий обзор экзамена они Вам дадут, а репетитор уже подготовит Вас должным образом.
Удачи!;)