Яна Верховцева

Помогите плиз с историей

Выберите из предложенных утверждений правиль¬ные
1. В начале XX в. Россия занимала третье место по численности населения, уступая лишь Китаю и Британской империи.
2. В 1890-е гг. по производству чугуна и стали Россия уступала лишь США, Германии и Анг¬лии.
3. Лидером партии эсеров был П. Н. Милюков.
4. С. Ю. Витте был противником войны с Японией.
5. Основной базой Тихоокеанского флота России был Порт-Артур.
6. 17 октября 1905 г. Николай II подписал мани¬фест «О проведении аграрной реформы» .
7. Эсеры выступали за установление в России конституционной монархии.
8. Самой крупной фракцией во II Государственной думе были октябристы.
9. Отруб — это участок земли, выделенный крестья¬нину при выходе из общины, с переселением его из деревни на новое место жительства.
10. В 1907 г. Россия заключила договор с Англией о разделе сфер влияния в Персии (Иране) , Афга¬нистане и Тибете.

Антон

1 2 4 5 и 10 правильные