Ан
Анна

Помогите! это История

. Назовите столицы Египта, Греции, Италии
1. Перечислите храмы Афинского акрополя и их основные особенности каждого храма
2. Название площади в Греции и в Риме
3. Перечислите и схематично зарисуйте 4 известных вам ордера
4. Где находится Кносский дворец? Чем его колонны отличаются от греческих?
5. Каких греческих скульпторов периода эллинизма знаете? Назовите основные произведения этого периода
6. Что такое кариатиды? В каком храме можем их встретить?
7. Как в Риме называется храм всех богов? Что в нем необычного?
8. Назовите основные отличия этрусского храма от греческого?
9. Назовите самые известные музеи мира (укажите город и страну, в которых они расположены) . В каждом музее есть произведение искусства, которым гордятся, например, в Лувре «жемчужиной» коллекции считается полотно Леонардо да Винчи «Джоконда» . При перечислении музеев обозначьте великие полотна или скульптуры, которые их украшают.

Lubov

в инете посмотри !! че такой ленивый-то ???