Диана

ПоМоГиТе!!! ПлИз... С историей

Которые казацкие полки Гетманщины расположились на Левобережной Украине (5-6 полковых городов)?

Околя

На Левобережной Украине во времена существования Войска Запорожского длительное время существовали 10 казацких полков: 1. Гадячский полк 2. Киевский полк 3. Лубенский полк 4. Миргородский полк 5. Нежинский полк 6. Переяславский полк 7. Полтавский полк 8. Прилукский полк 9. Стародубский полк 10. Черниговский полк

Vika

Чем помочь-то, конкретнее вопрос *_*