Vip Александр

С какого возраста можно купить билет на поезд?

Мне 14 и есть паспорт. Я бы хотела поехать (одна! ) в другой город. Можно ли купить билет, да и вообще поехать одной, с 14 лет?

Н@дюш@

конечно ведь есть паспорт

Gugu Taras

Ехать без сопровождения на поездах РЖД можно с 10 лет. (см. Правила перевозки пассажиров на сайте rzd.ru)
А вот покупку билета, скорее всего, регулирует Гражданский Кодекс РФ. И там возможна зависимость от стоимости покупки. проще всего это узнать подойдя к кассе и с невозмутимым лицом протянуть деньги и паспорт. Скорее всего это никого не смутит.
Так же можно купить билет на официальном сайте Российских железных дорог rzd.ru и оплатить его с банковской карты.

Андрей

Купить билет только с 18 (междугородний) , в 14 лет ехать можно только в сопровождении взрослого человека (проводника)

Роберт Усманов

Паспорт берёшь, покупаешь билет и едешь куда хочешь спокойно. С 10 лет можно ездить без всяких сопровождающих и доверенностей.
Этот@ndrey Korol` похоже сам из дома отродясь не выходил.