A Sh

Если я купила билет на поезд до перевода часов, то отправление будет, как и указано в билете, в 4 часа по Москве?

То есть, время в билете заранее было указано с учетом перевода на час назад?

Чёрный Обелиск

Естественно

Ирина Злобина

При переводе часов назад, поезда идут по расписанию. Те которые на момент перевода находились в пути, на ближайшей станции где есть остановка, встанут и будут ждать свое время. Например по расписанию прибытие в 2:04 стоянка 5 минут и отправление в 2:09, а из-за перевода он прибыл в 1:04, то он простоит на станции 1:05 и отправиться в 2:09
При этом, грузовые поезда будут спокойно ехать. Получается забавно когда скорый поезд пропускает товарники один за другим.
При переводе часов на час вперед, поезда на ровном месте получают опоздание на час. Если есть возможность будут нагонять расписание за счет увеличения скорости и сокращения времени стоянки на станции. Допустим поезд прибывает на станцию по расписанию в 4:38, стоянка 20 минут и отправление 4:58, то из-за перевода он прибудет в 5:38, а отправиться по готовности простояв минут 5.

А вот самолеты которые на момент перевода находились в воздухе, будут прибывать с опозданием или опережением на час. Например: вылет в 1:47, время в пути 40 мин. В два часа ночи перевели часы на час назад и самолет прибыл в 1:27.

Алёша Мальчик

Именно так, железнодорожники тоже заранее знали о переводе часов.

Алексей Лашин

поезд отправиться в то время, которое указано на билете
переводились часы или нет, знали железнодорожники о переводе часов или нет - не имеет значения
не придумывайте лишних проблем

Саня

отправление по расписанию. Расписание перевод часов учитывает