Sole Abdulloev

Спутник Европа. Как думаете, там есть жизнь.

Роман Евменов

тоже нет )))

Ирина Званецкая

Через 20-30 лет выясним. Туда уже собираются отправлять автоматические станции.
Не удивлюсь, если обнаружат там жизнь земного происхождения.
При астероидной бомбардировке Земли явно не раз выбивало много метеоритов, с которыми могут переноситься споры бактерий.

Ве
Вера

Вряд-ли там были условия для ее появления. Но если предположить, что под водой есть гейзеры, выбрасывающие питательные вещества, а из космоса были занесены аминокислоты с метеоритом - то может быть. Но очень примитивнейшая, на уровне вирусов, простейших и примитивных беспозвоночных.

Ан
Андрей

Сама Европа и есть живой организм. Туда нельзя лететь