Лили Белова

Я нашел второй спутник земли что делать ??

Луна не единственный спутник их два

Она находится далеко

Она совершает оборот вокруг земли как земля вокруг солнца

Она такая маленькая как метеорит

Вальтемат представил орбитальные элементы для одного из этих спутников: расстояние от Земли - 1,03 млн. км, диаметр - 700 км, орбитальный период - 119 дней, синодический период - 177 дней. «Иногда» , - говорил Вальтемат, - «он светит ночью как Солнце» . Он считал, что именно этот спутник видел Л. Грили в Гренландии 24 октября 1881 года, через десять дней после того как Солнце зашло и наступила полярная ночь. Особый интерес публики вызвало предсказание, что этот спутник пройдет по диску Солнца 2-го, 3-го или 4-го февраля 1898 года. 4-го февраля 12 работников почты в Грифсвальде (директор почты господин Цигель, члены его семьи и почтовые служащие) наблюдали Солнце невооруженным глазом, без какой бы то ни было зашиты от ослепительного блеска. Они свидетельствовали, что темный объект диаметром в одну пятую диаметра Солнца пересекал его диск с 1:10 до 2:10 часов по Берлинскому времени. Вскоре, правда, была доказана ошибочность этого наблюдения, так как в течение указанного часа Солнце было тщательно исследовано двумя опытными астрономами В. Винклером из Йены и бароном Иво фон Бенко из Пола, Австрия.

Я ее тоже нашел

Я наблюдал ее оборот вокруг земли

ТОчно так же как луны

Но она маленькаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Вот его уже открыли я не знал

2003 YN107Астероид, обращающийся вокруг Земли. Открыт 20 декабря 2003 года Лабораторией поиска околоземных астероидов имени Линкольна (США). Диаметр астероида в пределах 10-30 метров.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%95%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

Ж*
Женя **

звони путину 😄

Геннадий

Чинить телескоп!

Kristina

Протри линзы в телескопе

..
...я.... ....я....

составить компанию наполеону в 5-й палате

Славик

В огороде?

Регина Попова

беги в Академию наук с подтверждающими фактами его существования...

Степан Жидик

Это невозможно, второй спутник (который "Спутник-1") давно сошел с орбиты и покоится в музее.

Илья Климов

Включи не много свою голову она не сможет так вращаться её притянет другая планета или солнце.

Анна Кипоренко

В любом случае, орбита великовата, а? Для вращения вокруг Земли....

Ольга Манахова

Радоваться, что Вы такой счастливчик