Елена Бобринева

Как в Adobe premiere вставить картинку или видео между дорожками так - что бы передние подвинулись, а не перекрывались

Aльбина Герасимова

Дык, во-первых, должно быть свободное место (слева) , чтобы было куда двигаться.
Во-вторых: вставляем, удерживая клавишу S (автосдвиг при удалении или вставке) или как показал Виктор.
В-третьих: самое интересное. Это правило действует только при работе с ОДНОЙ дорожкой (т. е. видео находится НЕ на РАЗНЫХ дорожках) , при этом сдвигается правая (т. е. ПОСЛЕДУЮЩАЯ) , а не левая (предыдущая) часть видео на дорожке.
Сдаётся мне, что придётся ручками сначала перетащить часть видео влево на нужное время (расстояние) , а потом воткнуть новый кусок.

Мария Николаева

Смотри на экран и изменяй масштаб и положение дорожек на нем