Натуська Булатова

Nikon d 5100 на Ваш взгляд.

нужен хороший фотоаппарат по не космическим ценам.
важно!

1 Съемка видео в full hd

2 встроенный стабилизатор

3 Откидной экран

4 Обязателен автофокус (хоть сейчас и можно взять объективы)

5 Кропнутая матрица

6 соотношении цены и качества

пока выбор пал Nikon d 5100, но может есть кандидат получше? кто пользуется Nikon d 5100 что можете сказать?

какую модель Кенона можете посоветовать за те же деньги?

Ирина Арсланова

Судя по вопросу, видео на фотоаппарате Вам очень нужно. Предложу Вам Сони NEX-3NL.У этой камеры матрица APS-C и HD видео. Стоит всего 13 тыс. руб.

Ольга Соловьёва

Я обладатель Nikon D5100 Kit 18-55
Ну, что могу сказать - очень хорошая камера. Благодаря тому, что в ней стоит матрица от Nikon D7000 - снимки получаются очень хорошие.
Мало шумов.
Если прикупить хороший объектив - то качество улучшиться в разы!
Видео не снимаю, так как считаю, что для видео лучше подойдет видеокамера!
Встроенного стабилизатора в фотоаппарате нет. Зато он есть в объективе и в новых объективах тоже. Сейчас тяжело найти зеркалку со встроенным стабилизатором. Все в объективах.

Кто говорит, что та или иная камера лучшая - не верьте.
Сейчас фотоаппараты (тем более зеркалки) дошли до такого уровня, что на любой фотоаппарат можно снять красивый кадр.

http://otvet.mail.ru/answer/1718243499 - прочитайте мой ответ. Он выбран в качестве лучшего!

Примеры фото с Nikon D5100 kit 18-55 (у меня в альбомах можете посмотреть после 19 июня 2014. С 19 июня 2014 и старее - снималось на Kodak Z5010. Кстати тоже неплохие снимки, хотя фотоаппарат не такой и хороший с маленькой матрицей - мыльница с супер-зумом. Это подтверждает мой ответ по ссылке приведенной выше - угадать по качеству фото с какого фотоаппарата снято - сейчас практически невозможно) :

Света Миронова

Если нужно видео и при этом автофокус, вообще надо брать Sony. Картинка у них не хуже (благо матрицы у Никона стоят производства Сони) , оптика если и дороже, то незначительно, зато тот же 18-55 существенно лучше Никоновского. Выбирать до модель с видоискателем и фазовым автофокусом. Например, Sony NEX 6 или а6000. Надумаете брать, напишите, расскажу о подводных камНях

Canon несколько уступает в универсальности, но тоже неплох. А Никон вообще исключительно фотоаппарат. Видео дается ему весьма так себе.

Михаил Никулин

Прекращаеv деьбать!
Nikon D5100 + Nikkor 18-1`05mm VR. Njxrf!~

Дмитрий Федоренко

аналог у Canon это 600д
хотя если принять во внимание первые два пункта ваших требований то нужно что то типа Sony SLT-A65

Татьяна Маркелова

Одумайтесь. Никон это второй эшелон.
Не натворите глупостей с покупкой Никона.
Есть один настоящий лидер которому принадлежит 67% всего мирового рынка фотокамер.
Все профессиональные фотографы пользуются только Canon.

Оксана Вершенко

Пользовался год, пока не перешел на полный кадр.
Камера хорошая, удобная.
Видео у меня снимала минуты по три-пять а потом отрубалась от перегрева.
Сейчас бы такую не купил.
Художественные снимки с высокой детализацией на ней в принципе не сделать в силу малого размера матрицы.
Я купил с рук Кэнон 5Д за те же деньги.
Пусть разрешение меньше, но зато оптика дешевле, и проработка лучше.

А для новичка конечно, д5100 наверное лучший выбор на сегодня.
Если интересны детали -пишите мне в личку. Отвечу.

Игорь Саванин

Мне предлагали Кэнон, Никон цвета насыщенее, решайте сами

Татьяна Харламова

1- full hd - Canon
2- стабилизатор у Никона в объективах
4- автофокус у этого Никона в объективах (нет "отвертки")
5- кроп 1.5
6- соотношение хорошее.

Ирина Паршина

Владислав Ухов, Вы точно уверены в своих утверждениях?

Адрюшка Rush

Это лучшая зеркалка 2012 года в своем ценовом сегменте.

Kalisa Joldubaeva

Встроенный стабилизатор позволяет пользоваться любыми неавтофокусными объективами, а также объективами типа Цейсс, Фойхтлендер, и, конечно -Гелиосами. Вот только встроенный стабилизатор - это не лицо Никонов, предпочитающих стабилизатор в объективах ( так подороже получается) Встроенные матричные стабилизаторы в зеркалках - это Сони и Пентакс. Привет!
На снимке - "Кубок Тиссо" Чемпионата Мира по Хоккею 2014 года, застабилизированый Пентаксом.

.

*K
*** Karri ***

самая первыи на рынке сони. потом кеное никон. а кенон никон. ето раскручееныи брент. вы отзовы читали про свои фотик? жуть. полная. не видись на маркетинг бери сонии77.марка етого года. Качество фото оригинал у меня. пиши покажу