Павел Щ Nevs И Юля

не могу открыть фотографии с фотоаппарта nikon d 5100 . на фотоаппарате все нормально

я фотографировала с флэшкой lexar 8 gb SDHC, поставила флэшку в ноут бук, но не могу открыть файлы, пишет поиск соответствия в интернете, я не знаю что делать, фотки нужны срочно, помогите

Регион

может дело в том что формат фото raw и он не открывается обычной прогой для просмотра фоток!?

Александр

Попроси взрослых почитать тебе инструкцию,там написано о форматах,в которых фотокамера сохраняет снимки.

На
Наташенька

Картридер срочно ищите.Лексар выбросьте и купите нормальную карту памяти:Кингстон,Трансценд,СанДиск.

Ника

Наверное формат рав. Он читается равконвертерами. С фотоаппаратом ни диске обычно идет прога.
В дальнейшем на тушке поставьте формат джипег.