Полина Стародубова

могут ли 16-ти летние подростки находится после 22.00 на улице?

Khatuna Khalvashi

Федеральный закон № 71 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» , ограничивающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законными представителями. Несовершеннолетние дети и подростки до 18 лет не могут свободно находиться вне дома поздним вечером и ночью. В каждом городе России с 22:00 до 6:00 по местному времени будет действовать комендантский час для детей и подростков до 18 лет

Мария

Могут, но это незаконно.

Айдай

нет!!!

Александр Терновский

16-ти летние подростки могут находиться после 22.00 и на улице и дома, как им заблагорассудится. Другой вопрос, законно ли их нахождение на улице в это время? Нет, незаконно.

Светлана Светик Корнева

Закон 1539 запрещает это...