Маша Мальцева

как проверить, что компания настоящая ( экспорт нефтепродуктов) и возможно ли проверить их лицензии?

сомнительные какие-то компании, и созданы не очень давно. Нужно как-то их проверить - а то люди попадут на не малую сумму.

Петя Карсаков

Лицензия не значит надежности. Пусть покажут таможенные декларации CMR, или ресурсная справку POP.

Паша Дергачёв

если с этими фирмами планируется заключать крупные договоры, то нагло звоните им, объясняете ситуацию и просите прислать сканы лицензий и прочих всевозможных документов.
это нормально, когда речь идёт о больших деньгах, "лучше перебздеть, чем недобздеть"))

Nurik Kurpekulov

в этой сфере столько мошенников что лично я на вашем месте не поверил бы даже их лицензиям и сертификатам деньги большие вертятся и естественно риски тоже огромные и поэтому вам по советую дела с незнакомыми людьми не иметь только по рекомендации знакомых близких людей которым вы доверяете лучше ничего не заработать чем потерять все и остаться в долгах извините за длинный текст