Марина Смирнова

Кто должен оплачивать лицензию на экспорт

Заказал из Китая товар, доставка выходила одна, теперь другая. Говорят у поставщика нет лицензии на экспорт.
Пишу поставщику, он говорит что оплачивать должен грузоперевозчик на таможне.
Звоню грузоперевозчику, он говорит что оплачивать должен поставщик .
Детский сад какой то
Вот я и думаю, чей косяк...

Дмитрий Струков

Условия поставки по контракту какие? Тут и ясно будет кто и что должен. Не совсем понятно что за лицензия, вообще обычно все формальности при экспорте должен оплачивать продавец, если только у вас условия поставки не EXW? А если EXW, то тогда, скорее всего, у вас проблемы.