Грайр Арушанян

Говорят, бывает ложь во благо.. . Можно ли использовать ложь в данной ситуации? (ситуация - ВНУТРИ)

Мой дядя собирается переехать в Екатеринбург. Для меня это будет катастрофа. Поэтому я хочу сказать ему что типа у меня какая-то ужасная ситуация в личной жизни, придумаю что-нибудь. . что-то жалостливое, могу даже ради этого подговорить какого-нибудь знакомого, чтобы мне подыграл. И тогда мой дядя начнет придумывать, как эту ситуацию разрулить, и еще на какое-то время отложит переезд! ! Я не могу допустить чтоб он переехал! Он очень много для меня значит, т. к. помогает мне всегда во всем, помогает с универом, с работой, и т. д. (а родители не помогают)

Маруся К

бедный дядя ты его используешь. Ложь до добра не доводит даже если во благо. Но во благо кому?? Лишь тебе.. не будь эгоистом